Первенство России среди юношей до 19 лет 2018
17 ноября 2018 г.
Первенство России среди юношей до 19 лет 2018

С 12 по 18 ноября в Сочи в кёрлинговом центре «Ледяной куб» прошло первенство России по кёрлингу среди юношей до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, Иркутской области, Самарской области, Челябинской области, Калининградской области, Новосибирской области, Татарстана и Удмуртии.

 

На первом этапе соревнований команды были поделены на четыре группы (по шесть команд в каждой), сыграли по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований.

Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По результатам проведённых игр призовые места распределились следующим образом:

1 место - Комсомолл 1-Иркутск (Дудов);

2 место - Санкт-Петербург 3 (Вайхонский);

3 место - Московская область 1 (Суровов).

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых достижений в спорте!

 

Результаты соревнований смотрите здесь.

 

Расписание трансляций (Russian Curling TV):

14 ноября:

12:00 Самарская область 1 (Сазонов) – Москвич 1 (Мордвинков); Комсомолл 1 (Дудов) – Московская область 2 (Рыбаков)

15:00 Самарская область 2 (Шерстнёв) – Красноярский край (Крапивин); Новосибирская область (Казачков) – МБУ СШ «Гвоздика» (Харавинкин)

15 ноября:

11:00 Санкт-Петербург 4 (Манасевич) – Сборная Москвы (Торбин); Московская область 1 (Суровов) – Самарская область 2 (Шерстнёв)

14:20 Санкт-Петербург 1 (Новохатний) – Краснодарский край 1 (Полушвайко); Новая Лига-Москвич (Доронин) – ТиЛайн (Шлойдо)

17:30 Московская область 1 (Суровов) – Москвич 2 (Ильин); Сборная Москвы (Торбин) – Челябинская область (Окружной)

20:30 Новая Лига-Москвич (Доронин) – Краснодарский край 2 (Мешкович); Краснодарский край 1 (Полушвайко) – Самарская область 1 (Сазонов)

16 ноября:

12:00 Санкт-Петербург 2 (Баляснов) – ТиЛайн (Шлойдо); Санкт-Петербург 1 (Новохатний) – Комсомолл 2 (Палагней)

18:00 четвертьфинал

17 ноября:

8:30 полуфинал

13:00 финал

 

1 тур: Первые победы в группе А одержали команды: Сборная Москвы (Торбин), Санкт-Петербург 4 (Манасевич), Челябинская область (Окружной); в группе B первые победы у команд: Санкт-Петербург 3 (Вайхонский), Москвич 2 (Ильин), Московская область 1 (Суровов).

2 тур: В группе С первые победы одержали команды: Краснодарский край 1 (Полушвайко), Москвич 3 (Возняк), Самарская область 1 (Сазонов), в группе D первые победы у следующих команд: Комсомолл 1 (Дудов), Краснодарский край 2 (Мешкович), Новая лига-Москвич (Доронин).

3 тур: В группе А по две победы у команд: Санкт-Петербург 4 (Манасевич) и Сборная Москвы (Торбин); в группе В по две победы у команд: Московская область 1 (Суровов) и Москвич 2 (Ильин).

4 тур: В группе С лидирует команда Москвич 3 (Возняк) - две победы, в группе D лидируют: Комсомолл 1 (Дудов) и Краснодарский край 2 (Мешкович) - по две победы.

5 тур: В группе А лидирует Сборная Москвы (Торбин) - три победы, по две победы у команд - Новосибирская область (Манасевич) и Санкт-Петербург 4 (Манасевич); в группе В лидирует Московская область 1 (Суровов) - три победы, у команд Москвич 2 (Ильин) и Красноярский край (Крапивин) по две победы.

6 тур: В группе С по две победы у команд: Санкт-Петербург 1 (Новохатний), Самарская область (Сазонов), Москвич 3 (Возняк), Москвич 1 (Мордвинков); в группе D три победы у команд: Комсомолл 1 (Дудов) и Краснодарский край 2 (Мешкович), две победы у команды - Новая лига-Москвич (Доронин).

7 тур: В группе А лидирует Сборная Москвы (Торбин) - четыре победы; по три победы у команд: Новосибирская область (Казачков) и Санкт-Петербург 4 (Манасевич); в группе В лидером является Московская область 1 (Суровов), у команд Санкт-Петербург 3 (Вайхонский) и Красноярский край (Крапивин) - по три победы.

8 тур: В группе С в лидеры выбиваются команды Москвич 1 (Мордвинков) и Москвич 3 (Возняк) - по три победы. В группе D лидирует команда Комсомолл 1 (Дудов) - четыре победы, по три победы у команд: Краснодарский край 2 (Мешкович) и Новая лига-Москвич (Доронин).

9 тур: Из группы А в плей-офф вышли: Сборная Москвы (Торбин) и Санкт-Петербург 4 (Манасевич); из группы В - Московская область 1 (Суровов) и Санкт-Петербург 3 (Вайхонский).

10 тур: Из группы С в плей-офф вышли команды: Москвич 3 (Возняк) и Краснодарский край 1 (Полушвайко), из группы D - Комсомолл 1 (Дудов) и Новая лига-Москвич (Доронин).

четвертьфиналы: В полуфинал вышли: Санкт-Петербург 3 (Вайхонский), Москвич 3 (Возняк), Комсомолл 1 (Дудов), Московская область 1 (Суровов).

полуфиналы: В финал соревнований вышли: Комсомолл 1 (Дудов) и Санкт-Петербург 3 (Вайхонский), в матче за третье место встретятся: Москвич 3 (Возняк) и Московская область 1 (Суровов).

финал и матч за третье место:

1 место - Комсомолл 1-Иркутск (Дудов);
2 место - Санкт-Петербург 3 (Вайхонский);
3 место - Московская область 1 (Суровов).

 

 

 

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью