Кубок России среди смешанных команд (микст) 2019
28 августа 2019 г.
Кубок России среди смешанных команд (микст) 2019

С 22 по 28 августа в Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров» прошёл Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд (микст) 2019 года.

 

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, Ярославской области, Иркутской области, Самарской области и Томской области.

 

По регламенту турнира на первом этапе соревнований команды сыграли в двух группах по восемь команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды сыграли по олимпийской системе: ½ финала, финальный матч и матч за третье место.

 

Матчи состояли из восьми эндов. Все матчи проводились до выявления победителя; в случае если основная часть игры заканчивалась с ничейным счётом, проводился экстра-энд (энды).

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Енисей (скип Анна Веневцева)

2 место - команда Санкт-Петербург 2 (скип Алексей Тимофеев)

3 место - команда Московская область 1 (скип Александр Ерёмин).

 

Федерация кёрлинга России поздравляет победителей и призёров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

 

Результаты соревнований смотрите здесь.

 

Расписание трансляций (Russian Curling TV): 

26 августа:

9:00 Краснодарский край 1 (Жаркова) - Санкт-Петербург 5 (Орлов) 

19:30 Московская область 1 (Ерёмин) – Санкт-Петербург 2 (Тимофеев)

27 августа:

9:00 Санкт-Петербург 1 (Стукальский) – Санкт-Петербург 3 (Антонова) 

19:00 полуфинал

28 августа:

9:30 финал

 

1 тур: в группе А первые победы одержали команды - Санкт-Петербург 5 (Орлов), Санкт-Петербург 1 (Стукальский), Московская область 2 (Филиппов) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

2 тур: в группе Б первые победы у команд: Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), Московская область 1 (Ерёмин), Томск (Хорошков) и Комсомолл 1 (Трухина)

3 тур: в группе А по две победы у команд: Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

4 тур: в группе Б по две победы у следующих команд: Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 1 (Трухина)

5 тур: в группе А лидирует команда Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - три победы; по две победы у команд - Санкт-Петербург 5 (Орлов), Енисей (Веневцева) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

6 тур: в группе Б по три победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 1 (Трухина)

7 тур: у лидера группы А - команды Санкт-Петербург 1 (Стукальский) четыре победы, по три победы у команд - Санкт-Петербург 5 (Орлов), Енисей (Веневцева) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

8 тур: в группе Б по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Тимофеев) и Комсомолл 1 (Трухина), по три победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Москвич (Насонов)

9 тур: в группе А по четыре победы у следующих команд - Санкт-Петербург 5 (Орлов), Енисей (Веневцева), Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

10 тур: в группе Б лидирует команда Санкт-Петербург 2 (Тимофеев) - пять побед; по четыре победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 1 (Трухина)

11 тур: в группе А по пять побед у команд - Санкт-Петербург 5 (Орлов), Енисей (Веневцева) и Сборная Ярославской области (Тележкин)

12 тур: в группе Б шесть побед в копилке у лидера группы - команды Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), пять побед у команды Комсомолл 1 (Трухина), четыре победы у команды Московская область 1 (Ерёмин)

13 тур: из группы А в плей-офф вышли команды - Енисей (Веневцева) и Санкт-Петербург 5 (Орлов)

14 тур: из группы Б в плей-офф вышли команды - Санкт-Петербург 2 (Тимофеев) и Московская область 1 (Ерёмин)

полуфинал: в финале встретятся: Енисей (Веневцева) и Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), в матче за бронзовые медали сыграют: Московская область 1 (Ерёмин) и Санкт-Петербург 5 (Орлов)

финальные игры: победу в соревнованиях одержала команда Енисей (Веневцева), серебряные медали у команды Санкт-Петербург 2 (Тимофеев), бронзовые медали завоевала команда Московская область 1 (Ерёмин)

 

 

 

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью