WCT International Bernese Ladies Cup 2020
12 января 2020 г.
WCT International Bernese Ladies Cup 2020

С 9 по 12 января в Берне (Швейцария) прошёл международный турнир по кёрлингу среди женских команд «WCT International Bernese Ladies Cup 2020». В соревнованиях приняли участие 27 команд из Китая, России, Германии, Кореи, Японии, Чехии, Латвии, США, Шотландии, Швеции, Италии и Швейцарии.

 

Составы российских команд:

- Влада Румянцева (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Анастасия Мищенко (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Ирина Рязанова (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Вера Тюлякова (СК «Адамант», УОР №2, г. Санкт-Петербург)

- Александра Кардапольцева (СШОР «Динамо-Дмитров», г. Дмитров)

Тренер команды: Андрей Дроздов.

- Алина Ковалёва (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Мария Комарова (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Галина Арсенькина (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Екатерина Кузьмина (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

Тренер команды: Ирина Колесникова.

- Анна Сидорова (Краснодарский край, г. Сочи)

- Юлия Портунова (Краснодарский край, г. Сочи)

- Ольга Котельникова (СШОР «Динамо-Дмитров», г. Дмитров)

- Кира Езех (СШОР «Воробьёвы горы», г. Москва)

Тренер команды: Сергей Беланов.

 

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли по системе «triple knockout» (до трёх поражений). Далее прошли игры плей-офф.

 

Команды Алины Ковалёвой и Анны Сидоровой завершили выступление на турнире после четвертьфиналов. Команда Влады Румянцевой завершила участие в турнире после кругового этапа соревнований.

 

Расписание игр российских команд (время московское):

9 января:

19:00 Россия (Kovaleva) – Швейцария (Witschonke)

19:00 Россия (Rumiantseva) – Швейцария (Schori)

22:00 Россия (Sidorova) – Швейцария (Wuest)

10 января:

10:00 Россия (Kovaleva) - Латвия (Rudzite)

10:00 Россия (Rumiantseva) - Китай (Han)

12:30 Россия (Sidorova) - Япония (Nakajima)

15:30 Россия (Kovaleva) - США (Sinclair)

15:30 Россия (Rumiantseva) - Германия (Jentsch)

19:00 Россия (Sidorova) - Швейцария (Stern)

22:00 Россия (Rumiantseva) - Япония (Nakajima)

11 января:

10:00 Россия (Kovaleva) - Германия (Jentsch)

10:00 Россия (Sidorova) - Корея (Kim)

19:00 Россия (Rumiantseva) - Шотландия (Jackson)

22:00 Россия (Rumiantseva) - Швейцария (Feltscher)

12 января:

10:00 четвертьфиналы

 

Результаты игр:

команда Алины Ковалёвой:

первая игра:

вторая игра:

третья игра:

четвёртая игра:

плей-офф:

четвертьфинал:

 

команда Влады Румянцевой:

первая игра:

вторая игра:

третья игра:

четвёртая игра:

пятая игра:

шестая игра:

 

команда Анны Сидоровой:

первая игра:

вторая игра:

третья игра:

четвёртая игра:

плей-офф:

четвертьфинал:

 

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью