Всероссийские соревнования среди мужских и женских команд (отбор на ЧР 2020)
3 февраля 2020 г.
Всероссийские соревнования среди мужских и женских команд (отбор на ЧР 2020)

В Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров» прошли всероссийские соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд (отбор на чемпионат России 2020).

 

В соревнованиях приняли участие 16 мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Ярославской области, Самарской области, Калининградской области, Республики Татарстан, Красноярского края и Краснодарского края и 16 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирской области, Иркутской области, Самарской области, Ленинградской области, Ярославской области, Челябинской области, Калининградской области, Республики Татарстан, Красноярского края и Краснодарского края.

 

На первом этапе соревнований команды были поделены на четыре подгруппы по четыре команды в каждой, сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли: по одной лучшей команде из каждой подгруппы и победители квалификационных матчей среди вторых и третьих мест в подгруппах. Команды сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

 

По итогам соревнований команды получили право на участие в чемпионате России 2020 года в соответствии со следующими критериями:

- Команды, занявшие 1-8-е места, отобрались в группу «Б» чемпионата России 2020 года (соответственно мужского либо женского)

- Игроки команд, участвующих в соревнованиях и не отобравшихся на чемпионат России, не могут участвовать в чемпионате России в текущем году в составе других команд (в группах «А» и «Б»).

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Мужчины:

1 место - Санкт-Петербург 1 (Орлов)

2 место - Москвич 1 (Бурдаков)

3 место - Краснодарский край (Мешкович)

Женщины:

1 место - Челябинская область (Дружинина)

2 место - Краснодарский край (Игнатенко)

3 место - ТиЛайн (Борисова)

 

Результаты соревнований смотрите здесь (мужчины) и здесь (женщины).

 

Мужчины:

1 тур: в группе А первые победы одержали команды - Санкт-Петербург 1 (Орлов) и Москвич 2 (Янбуков), в группе В  первые победы у команд - Краснодарский край (Мешкович) и Воробьёвы горы (Кутузов)

2 тур: в группе С первые победы у команд - Москвич 1 (Бурдаков) и ТиЛайн (Капустянов), в группе D первые победы у команд - Енисей (Грошев) и Московская область 1 (Суровов)

3 тур: группа С: две победы у команды Москвич 1 (Бурдаков), по одной победе у команд - Комсомолл 1 (Палагней) и ТиЛайн (Капустянов); группа D: две победы у команды Московская область 1 (Суровов), по одной победе у команд - Калининградская область (Упоров) и Енисей (Грошев)

4 тур: группа А: две победы у команды Санкт-Петербург 1 (Орлов), по одной победе у команд - Санкт-Петербург 2 (Тхабисимов) и Москвич 2 (Янбуков); группа B: по две победы у команд - Краснодарский край (Мешкович) и Воробьёвы горы (Кутузов)

5 тур: группа А: в четвертьфинал вышла команда Санкт-Петербург 1 (Орлов), в квалификационной игре сыграют команды - Санкт-Петербург 2 (Тхабисимов) и Москвич 2 (Янбуков); группа В: в четвертьфинал вышла команда Воробьёвы горы (Кутузов), в квалификационной игре сыграют команды - Краснодарский край (Мешкович) и Татарстан (Каримов)

6 тур: группа С: в четвертьфинал вышла команда Москвич  (Бурдаков), в квалификационной игре сыграют команды - ТиЛайн (Капустянов) и Комсомолл 1 (Палагней); группа D: в четвертьфинал вышла команда Московская область 1 (Суровов), в квалификационной игре сыграют команды - Ярославская область (Мишин) и Калининградская область (Упоров)

квалификационные игры: в четвертьфинал вышли команды - ТиЛайн (Капустянов), Комсомолл 1 (Палагней), Санкт-Петербург 2 (Тхабисимов) и Краснодарский край (Мешкович)

четвертьфиналы: в полуфинал вышли команды - Санкт-Петербург 1 (Орлов), Воробьёвы горы (Кутузов), Москвич 1 (Бурдаков) и Краснодарский край (Мешкович)

полуфиналы: в финал вышли команды - Санкт-Петербург 1 (Орлов) и Москвич 1 (Бурдаков), в матче за третье место встретятся - Воробьёвы горы (Кутузов) и Ленинградская область (Мешкович)

Женщины:

1 тур: в группе А первые победы у команд - Челябинская область (Дружинина) и Калининград 1 (Мирошниченко), в группе В первые победы у команд - Новосибирская область (Кунгурова) и ТиЛайн (Борисова)

2 тур: в группе С первые победы у команд - Московская область 3 (Лоханкина) и Динамо-Дмитров (Мосяга), в группе D первые победы у команд - Енисей (Веневцева) и Комсомолл 1 (Филиппова)

3 тур: группа С: две победы у команды Московская область 3 (Лоханкина), по одной победе у команд - Динамо-Дмитров (Мосяга) и Краснодарский край (Игнатова); группа D: две победы у команды Енисей (Веневцева), по одной победе у команд - Санкт-Петербург 2 (Маргарян) и Комсомолл 1 (Филиппова)

4 тур: группа А: две победы у команды Калининград 1 (Мирошниченко), по одной победе у команд - Челябинская область (Дружинина) и Ленинградская область (Попович); группа В: по две победы у команд - Новосибирская область (Кунгурова) и ТиЛайн (Борисова)

5 тур: группа С: в четвертьфинал вышла команда Московская область 3 (Лоханкина), в квалификационной игре сыграют команды - Краснодарский край (Игнатенко) и Динамо-Дмитров (Мосяга); группа D: в четвертьфинал вышла команда Енисей (Веневцева), в квалификационной игре сыграют команды - Санкт-Петербург 2 (Маргарян) и Комсомолл 1 (Филиппова)

6 тур: группа А: в четвертьфинал вышла команда Калининград  (Мирошниченко), в квалификационной игре сыграют команды - Ленинградская область (Попович) и Челябинская область (Дружинина); группа В: в четвертьфинал вышла команда ТиЛайн (Борисова), в квалификацоинной игре сыграют команды - Новосибирская область (Кунгурова) и Айсберг (Игнатова)

квалификационные игры: в четвертьфинал вышли команды - Краснодарский край (Игнатенко), Санкт-Петербург 2 (Маргарян), Ленинградская область (Попович) и Челябинская область (Дружинина)

четвертьфиналы: в полуфинал вышли команды - Краснодарский край (Игнатенко), ТиЛайн (Борисова), Ленинградская область (Попович) и Челябинская область (Дружинина)

полуфиналы: в финал вышли команды - Краснодарский край (Игнатенко) и Челябинская область (Дружинина), в матче за третье место встретятся - ТиЛайн (Борисова) и Ленинградская область (Попович)

 

Расписание трансляций (Russian Curling TV): 

2 февраля:

16:00 четвертьфиналы (женщины)

19:30 четвертьфиналы (мужчины)

3 февраля:

8:30 полуфиналы

13:00 финальные игры

 

 

 

Схемы плей-офф:

 

 

 

 

 

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью