Чемпионат России среди смешанных пар 2020
29 февраля 2020 г.
Чемпионат России среди смешанных пар 2020

В Красноярске в Ледовом дворце «Кристалл арена» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар 2020 года. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Челябинской области, Иркутской области, Новосибирской области, Томской области, Красноярского края и Краснодарского края.

 

Чемпионат России проводился в следующих группах: Группа «А» – 14 команд; Группа «Б» – 10 команд. По результатам матчей в группе «А» определились места с 1-го по 14-е чемпионата России. По результатам матчей в группе «Б» определились места с 15-го по 24-е чемпионата России.

 

Команды, участвующие в чемпионате России среди смешанных пар в группе «А», на первом этапе соревнований сыграли в двух группах по семь команд в каждой по круговой системе. Команды, участвующие в группе «Б», на первом этапе соревнований сыграли в двух группах по пять команд в каждой по круговой системе.

Во второй этап соревнований прошли по одной лучшей команде из каждой подгруппы и победители квалификационных матчей среди вторых и третьих мест в подгруппах в каждой из групп «А» и «Б». Команды сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

 

Все матчи состояли из 8 эндов, при необходимости проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Московская область 1 (Москалёва/Ерёмин)

2 место - Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев)

3 место - Московская область 2 (Стёксова/Васьков)

Группа Б:

1 место - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков)

2 место - Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатков)

3 место - Новосибирская область 1 (Стояросова/Казачков)

 

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

С результатами соревнований вы можете ознакомиться здесь.

 

 

 

 

 

Ход турнира:

1 тур: Группа А: первые победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин, Москалёва), Краснодарский край 2 (Игнатенко/Мешкович), Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев); группа а: первые победы у команд - Москвич 2 (Булгакова/Лавров) и Красный Яр (Дудко/Величко)

2 тур: Группа Б: первые победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Антонова/Морозов), Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) и Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов); группа б: первые победы у команд - Москвич 1 (Русина/Шехирев) и Новосибирская область 1 (Стояросова/Казачков)

3 тур: Группа А: по две победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин/Москалёва) и Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев); группа а - две победы у команды Красный Яр (Дудко/Величко), первая победа у команды Санкт-Петербург 6 (Дуюнова/Тхабисимов)

4 тур: Группа Б: по две победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Антонова/Морозов) и Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон); группа б - первые победы у команд - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков) и Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатков)

5 тур: Группа А: три победы у лидера группы - команды Московская область 1 (Москалёва/Ерёмин), по две победы у команд - Московская область 3 (Кардапольцева/Тузов), Краснодарский край 2 (Игнатенко/Мешкович) и Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев); группа а: три победы у команды Красный Яр (Дудко/Величко), две победы у команды Санкт-Петербург 6 (Дуюнова/Тхабисимов)

6 тур: Группа Б: три победы у команды Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон), по две победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Антонова/Морозов), Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов) и Московская область 2 (Стёксова/Васьков); группа б: по две победы у команд - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков) и Москвич 1 (Русина/Шехирев)

7 тур: Группа А: по три победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин/Москалёва), Московская область 3 (Кардапольцева/Тузов) и Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев); группа а: по три победы у команд - Санкт-Петербург 6 (Дуюнова/Тхабисимов) и Красный Яр (Дудко/Величко)

8 тур: Группа Б: по три победы у команд - Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов), Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) и Московская область 2 (Стёксова/Васьков); группа б: по две победы у команд - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков), Москвич 1 (Русина/Шехирев), Новосибирская область 1 (Стояросова/Казачков) и Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатков)

9 тур: Группа А: четыре победы у лидера группы - команды Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев), по три победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин/Москалёва), Московская область 3 (Кардапольцева/Тузов) и Краснодарский край 2 (Игнатенко/Мешкович)

10 тур: Группа Б: четыре победы у лидера группы - команды Московская область 2 (Стёксова/Васьков), по три победы у команд - Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов) и Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон)

11 тур: Группа А: по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев) и Московская область 1 (Москалёва/Ерёмин); группа а: в полуфинал вышла команда Красный Яр (Дудко/Величко), в квалификационых матчах сыграют команды - Санкт-Петербург 6 (Дуюнова/Тхабисимов) и Москвич 2 (Булгакова/Лавров)

12 тур: Группа Б: четыре победы у команды Московская область 2 (Стёксова/Васьков), по три победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Антонова/Морозов), Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов) и Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон); группа б: в полуфинал вышла команда Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатиков), в квалификационных матчах сыграют команды - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков) и Новосибирская область 1 (Стояросова/Казачков)

13 тур: Группа А: в полуфинал вышла команда Московская область 1 (Ерёмин/Москалёва), в квалификационных матчах сыграют команды - Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев) и Московская область 3 (Кардапольцева/Тузов)

14 тур: Группа Б: в полуфинал вышла команда Московская область 2 (Стёксова/Васьков), в квалификационных матчах сыграют команды - Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) и Комсомолл 1 (Поликарпова/Дудов)

итоги квалификационных матчей: в полуфиналы также вышли следующие команды - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков), Новосибирская область 1 (Стояросова/Казачков), Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) и Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев)

полуфиналы: группа А: в финале сыграют команды - Московская область 1 (Москалёва/Ерёмин) и Санкт-Петербург 3 (Ковалёва/Тимофеев), в матче за третье место встретятся - Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) и Московская область 2 (Стёксова/Васьков); группа Б: в финале сыграют команды - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков) и Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатков), в матче за третье место встретятся - Красный Яр (Дудко/Величко) и Новосибирская область (Стояросова/Казачков)

 

Расписание трансляций (Russian Curling TV):

25 февраля:

19:30 (15:30 по мск) - Санкт-Петербург 1 (Халанская/Дрон) - Московская область 4 (Толстова/Суровов)

26 февраля:

16:00 (12:00 по мск) - Томск (Шерстобитова/Хорошков) - Новосибирская область 2 (Ермош/Полушвайко)

19:30 (15:30 по мск) - Санкт-Петербург 4 (Кильчевская/Игнатков) - Санкт-Петербург 5 (Евдокимова/Красиков)

27 февраля:

12:30 (8:30 по мск) - Московская область 2 (Стёксова/Васьков) - Санкт-Петербург 2 (Антонова/Морозов)

16:00 (12:00 по мск) - Челябинская область 1 (Вдовина/Соломатин) - Енисей (Веневцева/Грошев)

28 февраля:

12:30 (8:30 по мск) - Московская область 5 (Панченко/Савенков) - Московская область 2 (Стёксова/Васьков)

29 февраля:

10:00 (6:00 по мск) полуфинал

15:00 (11:00 по мск) финальные игры

 

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью