Чемпионат России среди смешанных команд (микст) 2020
10 сентября 2020 г.
Чемпионат России среди смешанных команд (микст) 2020

С 5 по 11 сентября в Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга прошли первые всероссийские соревнования сезона 2020-2021 – чемпионат России среди смешанных команд (микст) 2020 года.

 

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Калининградской области, Новосибирской области, Самарской области, Ярославской области, Красноярского края и Республики Татарстан.

 

По регламенту турнира на первом этапе соревнований команды сыграли в двух группах по 8 команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды играли по олимпийской системе: 1/2 финала, финальный матч и матч за третье место.

 

Все матчи состояли из 8 эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

 

Составы команд представлены здесь

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Санкт-Петербург 3 (Тимофеев)

2 место - Московская область 1 (Ерёмин)

3 место - Новосибирская область (Шмаков)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых ярких побед в спорте!

 

 

Прямые трансляции чемпионата России на YouTube-канале Russian Curling TV:

6 сентября:

16:00 - Красноярский край (Самойлик) - Санкт-Петербург 3 (Тимофеев)

19:30 - Московская область 1 (Ерёмин) - Санкт-Петербург 4 (Горячев)

7 сентября:

16:00 - Красноярский край (Самойлик) - Московская область 2 (Румянцева)

19:30 - Новосибирская область (Шмаков) - Санкт-Петербург 2 (Ражабов)

8 сентября:

16:00 - Санкт-Петербург 1 (Стукальский) - Московская область 2 (Румянцева)

19:30 - Санкт-Петербург 2 (Ражабов) - Комсомолл 1 (Трухина)

9 сентября:

16:00 - Московская область 2 (Румянцева) - Санкт-Петербург 3 (Тимофеев)

19:30 - Санкт-Петербург 2 (Ражабов) - Московская область 1 (Ерёмин)

10 сентября:

9:00 полуфинал

14:00 финальные игры

 

 

 

Результаты группового этапа:

 

Схема плей-офф:

 

1 тур: Группа А - первые победы у команд: Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), Санкт-Петербург 1 (Стукальский), Санкт-Петербург 5 (Орлов) и Московская область 2 (Румянцева)

2 тур: Группа Б - первые победы у команд: Ярославская область (Тележкин), Санкт-Петербург 2 (Ражабов), Московская область 1 (Ерёмин) и Новосибирская область (Шмаков)

3 тур: Группа А - по две победы у команд: Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), Санкт-Петербург 1 (Стукальский), Санкт-Петербург 5 (Орлов) и Московская область 2 (Румянцева)

4 тур: Группа Б - по две победы у команд: Санкт-Петербург 2 (Ражабов) и Московская область 1 (Ерёмин)

5 тур: Группа А - по три победы одержали команды: Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), Санкт-Петербург 1 (Стукальский), Санкт-Петербург 5 (Орлов) и Московская область 2 (Румянцева)

6 тур: Группа Б - продолжают лидировать команд: Санкт-Петербург 2 (Ражабов) и Московская область 1 (Ерёмин) - по три победы

7 тур: Группа А - по четыре победы у команд: Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), Санкт-Петербург 1 (Стукальский) и Московская область 2 (Румянцева)

8 тур: Группа Б - по четыре победы у лидеров группы - команд Санкт-Петербург 2 (Ражабов) и Московская область 1 (Ерёмин)

9 тур: Группа А - лидеры группы: Санкт-Петербург 3 (Тимофеев) и Московская область 2 (Румянцева) - по пять побед, четыре победы у команды Санкт-Петербург 1 (Стукальский)

10 тур: Группа Б - лидером группы является команда Московская область 1 (Ерёмин) - пять побед, четыре победы у команды Санкт-Петербург 2 (Ражабов)

11 тур: Группа А - по шесть побед у лидеров группы Санкт-Петербург 3 (Тимофеев) и Московская область 2 (Румянцева)

12 тур: Группа Б - по пять побед у команд - Санкт-Петербург 2 (Ражабов), Московская область 1 (Ерёмин) и Новосибирская область (Шмаков)

13 тур: Группа А - определились участники плей-офф, ими стали лидеры группы- с первого места вышла команда Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), со второго места команда Московская область 1 (Румянцева)

14 тур: Группа Б - в плей-офф с первого места в группе вышла команда Московская область 1 (Ерёмин), со второго места - Новосибирская область (Шмаков)

полуфиналы: в финал вышли - Санкт-Петербург 3 (Тимофеев) и Московская область 1 (Ерёмин), в матче за третье место встретятся - Московская область 2 (Румянцева) и Новосибирская область (Шмаков)

финальные игры: победителем турнира стала команда Санкт-Петербург 3 (Тимофеев), серебряные медали у команды Московская область 1 (Ерёмин), а бронзовые награды завоевала команда Новосибирская область (Шмаков)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью