Кубок России среди женских команд 2020
6 октября 2020 г.
Кубок России среди женских команд 2020

С 30 сентября по 6 октября в Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга прошёл Кубок России по кёрлингу среди женских команд 2020 года.

 

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Московской области, Новосибирской области, Красноярского края и Краснодарского края.

 

По регламенту турнира на первом этапе команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, и сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

 

По результатам проведённых игр призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Санкт-Петербург 1 (скип Алина Ковалёва)

2 место - команда Краснодарский край 1 (скип Анна Сидорова)

3 место - команда Московская область 1 (скип Влада Румянцева)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменок и тренеров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

 

Ход состязаний здесь.

 

Прямые трансляции Кубка России смотрите на канале Russian Curling TV. Комментатором встреч выступил Тимур Гаджиханов.

 

Расписание трансляций:

2 октября:

8:30 Московская область 2 (Котельникова) - Санкт-Петербург 4 (Ермейчук)

12:00 УОР 2 (Низовцева) - Московская область 1 (Румянцева)

3 октября:

15:30 Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - Московская область 2 (Котельникова)

19:20 УОР 2 (Низовцева) - Краснодарский край 1 (Сидорова)

4 октября:

19:20 Москвич-Зекурион (Биктимирова) - Краснодарский край 1 (Сидорова)

5 октября:

19:40 полуфинал: Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - Московская область 1 (Румянцева)

6 октября:

10:00 финал: Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - Краснодарский край 1 (Сидорова)

 

 

 

Результаты группового этапа:

 

Схема плей-офф:

 

1 тур: Группа А: с побед стартовали - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), Сборная Москвы (Новикова), Санкт-Петербург 4 (Ермейчук) и Комсомолл 1 (Трухина)

2 тур: Группа B: первые победы у команд - Москвич 3 (Тельнова), Московская область 1 (Румянцева), Краснодарский край 1 (Сидорова) и Воробьёвы горы (Королёва)

3 тур: Группа А: по две победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук), первая победа у команды Московская область 2 (Котельникова)

4 тур: Группа B: по две победы у команд - Московская область 1 (Румянцева) и Краснодарский край 1 (Сидорова), первая победа у команды УОР 2 (Низовцева)

5 тур: Группа А: по три победы у лидеров группы - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук), по две победы у команд - Московская область 2 (Котельникова) и Комсомолл 1 (Трухина)

6 тур: Группа B: по три победы у команд - Московская область 1 (Румянцева) и Краснодарский край 1 (Сидорова), по две победы у команд - Москвич 3 (Тельнова) и УОР 2 (Низовцева)

7 тур: Группа А: четыре победы у лидирующих команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук), три победы у команды Комсомолл 1 (Трухина)

8 тур: Группа В: по четыре победы у лидеров группы - Московская область 1 (Румянцева) и Краснодарский край 1 (Сидорова)

9 тур: группа А: продолжают лидировать коллективы - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук) - по пять побед

10 тур: Группа В: по итогам встреч лидирует в группе Краснодарский край  (Сидорова) - пять побед, четыре победы у команды Московская область  (Румянцева)

11 тур: Группа А: по шесть побед у лидирующих команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук)

12 тур: Группа В: шесть побед у команды Краснодарский край 1 (Сидорова), пять побед у команды Московская область 1 (Румянцева), у команды УОР 2 (Низовцева) четыре победы

13 тур: Группа А: из группы в плей-офф с первого места вышла команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), со второго места - Санкт-Петербург 4 (Ермейчук)

14 тур: Группа В: из группы в плей-офф с первого места вышла команда Краснодарский край 1 (Сидорова), со второго места - команда Московская область 1 (Румянцева)

полуфиналы: в финале сыграют - Краснодарский край 1 (Сидорова) и Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), в матче за третье место встретятся - Моковская область 1 (Румянцева) и Санкт-Петербург 4 (Ермейчук)

финальные игры: первое место завоевала команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), второе место - команда Краснодарский край 1 (Сидорова), третье место - команда Московская область 1 (Румянцева)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью