Первенство России среди юниоров до 22 лет 2020
27 октября 2020 г.
Первенство России среди юниоров до 22 лет 2020

С 21 по 27 октября в Сочи на тренировочной арене «Айсберг» прошло первенство России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет 2020 года.

 

В соревнованиях приняли участие 24 команды – 16 команд в группе А из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Челябинской области, Калининградской области, Новосибирской области и Краснодарского края, 8 команд в группе Б из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Самарской области, Челябинской области, Республики Татарстан и Красноярского края.

 

На первом этапе соревнований команды были поделены:

- группа «А»: на две подгруппы по 8 команд, далее играли в подгруппах по круговой системе

- группа «Б»: команды играют по круговой системе

 

Во второй этап соревнований группы «А» прошли четыре лучшие команды (по две лучшие команды из каждой подгруппы), далее сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Во второй этап соревнований группы «Б» прошли четыре лучшие команды, далее сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

 

Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

 

По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Москвич 1 (Епремян)

2 место - Санкт-Петербург 2 (Красиков)

3 место - Новосибирская область (Казачков)

Группа Б:

1 место - Комсомолл 2 (Палагней)

2 место - Атлантис (Крапивин)

3 место - Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов)

Федерация кёрлинга России поздравляет победителей и призёров соревнований, тренеров с успешным выступлением и желает новых успехов в спорте!

 

 

 

За ходом первенства России следите также здесь.

 

Прямые трансляции турнира смотрите на канале Russian Curling TV. Комментатором встреч выступил Тимур Гаджиханов.

 

Расписание трансляций:

23 октября:

12:00 Москвич 3 (Ильин) - Москвич 2 (Возняк)

15:30 Калининград 1 (Упоров) - Краснодарский край 1 (Мешкович)

24 октября:

12:00 Челябинская область 2 (Алипкин) - Комсомолл 2 (Палагней)

15:30 Новосибирская область (Казачков) - Санкт-Петербург 1 (Манасевич)

25 октября:

12:00 Санкт-Петербург 2 (Красиков) - Москвич 1 (Епремян)

15:30 Краснодарский край 1 (Мешкович) - Новосибирская область (Казачков)

26 октября:

12:00 Москвич 1 (Епремян) - Санкт-Петербург 3 (Букарев)

19:00 полуфинал: Сборная Москвы (Доронин) - Санкт-Петербург 2 (Красиков)

27 октября:

9:00 финал

 

 

Результаты жеребьёвки:

 

Турнирная таблица:

 

Схемы плей-офф:

Группа А:

Группа Б:

 

1 тур: Группа А/подгруппа А - первые победы одержали команды - Новосибирская область (Казачков), Краснодарский край 1 (Мешкович), Московская область 2 (Грецкий) и Сборная Москвы (Доронин); группа Б - первые победы у команд - Комсомолл 2 (Палагней) и Самарская область (Куснеев)

2 тур: Группа А/подгруппа В - с побед стартовали команды - Московская область 1 (Суровов), Санкт-Петербург 2 (Красиков), Москвич 2 (Возняк) и Москвич 1 (Епремян), группа Б - первые победы у команд - Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов) и Москвич 4 (Александров)

3 тур: Группа А/подгруппа А - вторые победы у команд - Новосибирская область (Казачков), Краснодарский край  (Мешкович) и Сборная Москвы (Доронин); группа Б - две победы у команды Комсомолл  (Палагней), первая победа у команды Атлантис (Крапивин)

4 тур: Группа А/подгруппа В - две победы в копилке у команд - Санкт-Петербург 2 (Красиков) и Москвич 1 (Епремян); группа Б - по две победы у коллективов - Комсомолл 2 (Палагней), Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов) и Москвич 4 (Александров)

5 тур: Группа А/подгруппа А - по три победы у команд - Сборная Москвы (Доронин) и Краснодарский край 1 (Мешкович), две победы у команды Новосибирская область (Казачков); группа Б - три победы у команды Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов), по две победы у команд - Комсомолл 2 (Палагней), Атлантис (Крапивин) и Москвич 4 (Александров)

6 тур: Группа А/подгруппа В - по три победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Красиков) и Москвич 1 (Епремян), две победы у команды Комсомолл 1 (Власенко); группа Б - третью победу одерживает команда Комсомолл 2 (Палагней)

7 тур: Группа А/подгруппа А - четыре победы у команды Сборная Москвы (Доронин), по три победы у команд - Новосибирская область (Казачков) и Краснодарский край 1 (Мешкович); группа Б - третьи победы одержали коллективы - Комсомолл 2 (Палагней) и Атлантис (Крапивин)

8 тур: Группа А/подгруппа В - четыре победы у команды Москвич 1 (Епремян), три победы у команды Санкт-Петербург 2 (Красиков), по две победы у команд Московская область 1 (Суровов), Санкт-Петербург 3 (Букарев), Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич 2 (Возняк); группа Б - четыре победы у команды Комсомолл 2 (Палагней), по три победы у команд - Атлантис (Крапивин), Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов) и Москвич 4 (Александров)

9 тур: Группа А/подгруппа А - лидирует в группе команда Сборная Москвы (Доронин) - пять побед, четыре победы у команды Новосибирская область (Казачков), у команд Краснодарский край 1 (Мешкович) и Московская область 2 (Грецкий) - по три победы; группа Б - четвёртую победу одерживает команда Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов)

10 тур: Группа А/подгруппа В - в группе лидирует команда Москвич 1 (Епремян) - пять побед, по три победы у команд - Московская область 1 (Суровов), Санкт-Петербург 3 (Букарев), Санкт-Петербург 2 (Красиков) и Комсомолл 1 (Власенко); группа Б - четвёртые победы на турнире у команд - Комсомолл 2 (Палагней), Атлантис (Крапивин) и Москвич 4 (Александров)

11 тур: Группа А/подгруппа А - шесть побед у лидера группы - команды Москвич 1 (Доронин), пять побед у команды Новосибирская область (Казачков), четыре победы у команды Московская область 2 (Грецкий);группа Б - пятые победы одерживают - Комсомолл 2 (Палагней) и Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов), по четыре победы у команд - Атлантис (Крапивин) и Москвич 4 (Александров)

12 тур: Группа А/подгруппа В - шесть побед у лидера группы - Москвич 1 (Епремян), по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Красиков) и Комсомолл 1 (Власенко); группа Б - пятая победа у команды Атлантис (Крапивин)

13 тур: Группа А/подгруппа А - определились участники плей-офф - с первого места вышла команда Сборная Москвы (Доронин), со второго места - Новосибирская область (Казачков); группа Б - шестую победу одерживает команда Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов), по пять побед у команд - Атлантис (Крапивин) и Комсомолл 2 (Палагней)

14 тур: Группа А/подгруппа В - с первого места в плей-офф  вышла команда Москвич 1 (Епремян), со второго места - Санкт-Петербург 2 (Красиков); группа Б - с первого места в плей-офф вышла команда Атлантис (Крапивин), со второго места - Комсомолл 2 (Палагней), с третьего места - команда Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов), с четвёртого места - команда Москвич 4 (Александров)

полуфиналы: Группа А - в финале сыграют - Санкт-Петербург 2 (Красиков) и Москвич 1 (Епремян), за третье место поборются - Сборная Москвы (Доронин) и Новосибирская область (Казачков); группа Б - в финале сыграют - Атлантис (Крапивин) и Комсомолл 2 (Палагней), в матче за третье место встретятся - Москвич 4 (Александров) и Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов)

финальные игры: Группа А - первое место заняла команда Москвич 1 (Епремян), второе место - команда Санкт-Петербург 2 (Красиков), третье место - команда Новосибирская область (Казачков); группа Б - первое место заняла команда Комсомолл 2 (Палагней), второе место - команда Атлантис (Крапивин), третье место - команда Санкт-Петербург 4 (Тхабисимов)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью