Чемпионат России среди женских команд 2020
17 декабря 2020 г.
Чемпионат России среди женских команд 2020

С 10 по 18 декабря в Сочи в тренировочном центре Ледового дворца «Айсберг» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2020 года.

 

В соревнованиях приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Челябинской области, Калининградской области, Красноярского края и Краснодарского края.

 

По регламенту турнира чемпионат России в группе А проводились в два этапа: на первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг; на втором этапе 4 лучшие команды сыграли по системе "пейдж плей-офф": игры 1-2 и 3-4, полуфиналы, финал и матч за третье место.

Чемпионат России в группе Б проводились в два этапа: на первом этапе команды сыграли по круговой системе в один круг; на втором этапе 4 лучшие команды сыграли по системе "пейдж плей-офф": игры 1-2 и 3-4, полуфиналы, финал и матч за третье место. 

 

Матчи группы А состояли из 10 эндов, матчи группы Б - из 8 эндов. Все матчи проводились до выявления победителя, с экстра-эндом по необходимости.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва)

2 место - Краснодарский край 1 (Сидорова)

3 место - Московская область 2 (Котельникова)

Группа Б:

1 место - Краснодарский край 2 (Жаркова)

2 место - Новосибирская область (Стояросова)

3 место - Москвич 1 (Новикова)

 

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

 

 

Ход турнира вы также можете посмотреть здесь и на сайте CurlingZone - группа А, группа Б

 

Прямые трансляции смотрите на канале Russian Curling TV. Комментатором встреч выступил Тимур Гаджиханов.

 

Расписание трансляций:

11 декабря:

16:30 Московская область 1 (Румянцева) - Иркутская область (Трухина)

12 декабря:

9:00 Москвич-Зекурион (Биктимирова) - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва)

16:30 Санкт-Петербург 4 (Евдокимова) - Московская область 2 (Котельникова)

13 декабря:

9:00 Санкт-Петербург 4 (Евдокимова) - УОР 2 (Низовцева)

16:30 Сборная Москвы (Мамыкина) - Краснодарский край 1 (Сидорова)

14 декабря:

9:00 Краснодарский край 1 (Сидорова) - Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

16:30 Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина)

15 декабря:

9:00 УОР 2 (Низовцева) - Московская область 2 (Котельникова)

16:30 Краснодарский край 1 (Сидорова) - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва)

16 декабря:

10:30 пейдж плей-офф 3-4

18:00 полуфинал

17 декабря:

10:30 финал

 

 

Результаты жеребьёвки:

 

Турнирная таблица:

Группа А:

Группа Б:

 

Схемы плей-офф:

Группа А:

Группа Б:

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), Краснодарский край 1 (Сидорова), Московская область 1 (Румянцева), Московская область 2 (Котельникова) и ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина)

2 тур: Группа Б - первые победы одержали команды - Москвич 1 (Новикова), Челябинская область (Дружинина), Краснодарский край 2 (Жаркова), ТиЛайн (Борисова) и Калининград 1 (Мирошниченко)

3 тур: Группа А - вторые победы одержали команды - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), Краснодарский край 1 (Сидорова) и Московская область 2 (Котельникова), первые победы у команд - Санкт-Петербург 4 (Евдокимова) и Иркутская область (Трухина)

4 тур: Группа Б - две победы у команды Краснодарский край 2 (Жаркова), по одной победе у команд - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина), Челябинская область (Дружинина), ТиЛайн (Борисова), Санкт-Петербург 5 (Маргарян), Енисей (Самойлик), Калининград 1 (Мирошниченко) и Новосибирская область (Стояросова)

5 тур: Группа А - по три победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Краснодарский край 1 (Сидорова), по две победы у команд - Московская область 2 (Котельникова) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова), по одной победе у команд - Московская область 1 (Румянцева), ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Москвич-Зекурион (Биктимирова), Иркутская область (Трухина) и УОР 2 (Низовцева)

6 тур: Группа Б - три победы у команды Краснодарский край 2 (Жаркова), по две победы у команд - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина), Санкт-Петербург 5 (Маргарян) и Калининград 1 (Мирошниченко)

7 тур: Группа А - по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Краснодарский край 1 (Сидорова), по две победы у команд - Московская область 1 (Румянцева), Московская область 2 (Котельникова), Иркутская область (Трухина), УОР 2 (Низовцева) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

8 тур: Группа Б - по три победы у команд - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина), Краснодарский край 2 (Жаркова) и Санкт-Петербург 5 (Маргарян), по две победы у команд - Челябинская область (Дружинина), Калининград 1 (Мирошниченко) и Новосибирская область (Стояросова)

9 тур: Группа А - лидируют в группе команды - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Краснодарский край 1 (Сидорова), Московская область 2 (Котельникова) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова), по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Москвич-Зекурион (Биктимирова), Иркутская область (Трухина) и УОР 2 (Низовцева)

10 тур: Группа Б - по четыре победы у команд - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина) и Краснодарский край 2 (Жаркова), по три победы у команд - Челябинская область (Дружинина), Санкт-Петербург 5 (Маргарян) и Новосибирская область (Стояросова)

11 тур: Группа А - по шесть побед у лидеров группы - команд Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Краснодарский край 1 (Сидорова), по три победы у команд - Московская область 2 (Котельникова), Москвич-Зекурион (Биктимирова), Иркутская область (Трухина), УОР 2 (Низовцева) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

12 тур: Группа Б - пять побед у команды Краснодарский край 2 (Жаркова), по четыре победы у команд - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина), Санкт-Петербург 5 (Маргарян) и Новосибирская область (Стояросова)

13 тур: Группа А - семь побед у команды Санкт-Петербур 1 (Ковалёва), шесть побед у команды Краснодарский край 1 (Сидорова), по четыре победы у команд - Московская область 2 (Котельникова), УОР 2 (Низовцева) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

14 тур: Группа Б - шесть побед у команды Краснодарский край 2 (Жаркова), по пять побед у команд  - Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Оразалина) и Новосибирская область (Стояросова)

15 тур: Группа А - восемь побед у команды Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), семь побед у команды Краснодарский край 1 (Сидорова), пятую победу одерживает команда Московская область 2 (Котельникова), по четыре победы у команд - УОР 2 (Низовцева) и Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

16 тур: Группа Б - по шесть побед у команд - Москвич 2 (Оразалина), Краснодарский край 2 (Жаркова) и Новосибирская область (Стояросова), по пять побед у команд - Москвич 1 (Новикова) и Калининград 1 (Мирошниченко)

17 тур: Группа А - с первого места в плей-офф вышла команда Краснодарский край 1 (Сидорова), со второго места - команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), с третьего места - команда Московская область 2 (Котельникова), с четвёртого места - команда Санкт-Петербург 4 (Евдокимова)

18 тур: Группа Б - с первого места в плей-офф вышла команда Краснодарский край 2 (Жаркова), со второго места - команда Новосибирская область (Стояросова), с третьего места - команда Москвич 1 (Новикова), с четвёртого места - команда Москвич 2 (Оразалина)

матчи пейдж плей-офф 1-2 и 3-4: Группа А - в финал вышла команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), в полуфинале сыграют - команда Краснодарский край 1 (Сидорова) и команда Московская область 2 (Котельникова), в матче за третье место своего соперника ждёт команда Санкт-Петербург 4 (Евдокимова); Группа Б - в финал вышла команда Новосибирская область (Стояросова), в полуфинале сыграют - команда Краснодарский край 2 (Жаркова) и Москвич 2 (Оразалина), в матче за третье место своего соперника ждёт команда Москвич 1 (Новикова)

полуфиналы: Группа А - в финал вышла команда Краснодарский край 1 (Сидорова), в матч за третье место - команда Московская область 2 (Котельникова); Группа Б - в финал вышла команда Краснодарский край 2 (Жаркова), в матч за третье место - команда Москвич 2 (Оразалина)

финальные игры: Группа А - чемпионом России стала команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), второе место заняла команда Краснодарский край 1 (Сидорова), третье место - команда Московская область 2 (Котельникова); Группа Б - первое место заняла команда Краснодарский край 2 (Жаркова), второе место - команда Новосибирская область (Стояросова), третье место - команда Москвич 1 (Новикова)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью