Чемпионат России среди смешанных команд 2021
12 мая 2021 г.
Чемпионат России среди смешанных команд 2021

С 7 по 13 мая в Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд (микст) 2021 года. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Новосибирской области, Калининградской области, Ярославской области, Иркутской области, Томской области, Свердловской области и Красноярского края.

 

По регламенту турнира на первом этапе команды были поделены на две группы по 8 команд в каждой, в группах сыграли по кругу. По две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Далее прошли полуфиналы, финал и матч за третье место.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - ШВСМ по ЗВС (Орлов)

2 место - Московская область 1 (Васьков)

3 место - Санкт-Петербург 2 (Стукальский)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых спортивных побед!

 

 

Прямые трансляции соревнований смотрите на YouTube-канале Russian Curling TV. Комментатором встреч выступил Тимур Гаджиханов.

 

За ходом турнира также следите здесь.

 

 

Расписание трансляций:

8 мая:

16:00 (12:00 мск) Москвич (Насонов) - Московская область 1 (Васьков)

19:30 (15:30 мск) ШВСМ по ЗВС (Орлов) - Московская область 2 (Румянцева)

9 мая:

12:30 (8:30 мск) Новосибирская область 1 (Шмаков) - Московская область 2 (Румянцева)

16:00 (12:00 мск) Красноярский край 1 (Самойлик) - Новосибирская область 3 (Козич)

10 мая:

12:30 (8:30 мск) ШВСМ по ЗВС (Орлов) - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев)

16:00 (12:00 мск) Москвич (Насонов) - Санкт-Петербург 2 (Стукальский)

11 мая:

12:30 (8:30 мск) Комсомолл 1 (Трухина) - Томск (Орлова)

16:00 (12:00 мск) Новосибирская область 3 (Козич) - Санкт-Петербург 2 (Стукальский)

12 мая:

9:00 (5:00 мск) полуфинал

14:00 (10:00 мск) финал

 

(- 4 часа по московскому времени)

 

 

Турнирная таблица:

 

Схема плей-офф:

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали команды - Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Красноярский край 2 (Кузнецова), Московская область 1 (Васьков) и Новосибирская область 3 (Козич)

2 тур: Группа Б - первые победы у команд - Новосибирская область 1 (Шмаков), ШВСМ по ЗВС (Орлов), Санкт-Петербург 1 (Тимофеев) и Ярославская область (Тележкин)

3 тур: Группа А - вторые победы одержали - Санкт-Петербург 2 (Стукальский) и Московская область 1 (Васьков), первые победы у команд - Красноярский край 1 (Самойлик) и Москвич (Насонов)

4 тур: Группа Б - вторые победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Орлов), Санкт-Петербург 1 (Тимофеев) и Ярославская область (Тележкин)

5 тур: Группа А - третью победу одерживает команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский), вторую победу одерживает команда Красноярский край 1 (Самойлик) и Москвич (Насонов)

6 тур: Группа Б - по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Орлов), Санкт-Петербург 1 (Тимофеева) и Ярославская область (Тележкин)

7 тур: Группа А - лидирует в группе команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский) - четыре победы, по три победы у команд - Красноярский край 1 (Самойлик) и Московская область 1 (Васьков)

8 тур: Группа Б - лидирует в группе команда Ярославская область (Тележкин) - четыре победы, три победы у команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), вторые победы одерживают команды - Новосибирская область 1 (Шмаков), Московкая область 2 (Румянцева) и Комсомолл 1 (Трухина)

9 тур: Группа А - пятую победу одерживает лидер группы - команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский), по четыре победы у команд - Красноярский край 1 (Самойлик) и Московская область 1 (Васьков)

10 тур: Группа Б - третьи победы одерживают команды - Новосибирская область 1 (Шмаков), Московская область 2 (Румянцева) и Комсомолл 1 (Трухина)

11 тур: Группа А - команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский) одерживает шестую победу, по пять побед у команд - Красноярский край 1 (Самойлик) и Московская область 1 (Васьков)

12 тур: Группа Б - пятую победу одерживает лидер группы - команда Ярославская область (Тележкин), четыре победы у команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), по три победы у команд - Новосибирская область 1 (Шмаков), ШВСМ по ЗВС (Орлов), Московская область 2 (Румянцева) и Комсомолл 1 (Трухина)

13 тур: Группа А - с первого места в плей-офф вышла команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский), со второго места - команда Московская область 1 (Васьков)

14 тур: Группа Б - с первого места в плей-офф вышла команда Ярославская область (Тележкин), со второго места - команда ШВСМ по ЗВС (Орлов)

итоги турнира: первое место заняла команда ШВСМ по ЗВС (Орлов), второе место - команда Московская область 1 (Васьков), третье место - команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью