Кубок России среди мужских команд 2021
8 декабря 2021 г.
Кубок России среди мужских команд 2021

Со 2 по 8 декабря в Сочи в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» прошёл Кубок России по кёрлингу среди мужских команд 2021 года. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Челябинской области и Краснодарского края.

 

По регламенту на первом этапе соревнований команды были поделены на 2 подгруппы по 8 команд в каждой, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, которые сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Санкт-Петербург 1 (Ражабов)

2 место - Воробьёвы горы 1 (Кириков) 

3 место - Московская область 1 (Ерёмин)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед в спорте!

 

 

 

Прямые трансляции турнира смотрите на YouTube-канале Russian Curling TV. Комментатором встреч выступила Екатерина Галкина.

 

Расписание трансляций:

4 декабря:

8:30 Московская область 2 (Суровов) - Воробьёвы горы 1 (Кириков)

12:00 Московская область 1 (Ерёмин) - Новосибирская область (Шмаков)

5 декабря:

12:00 Комсомолл 2 (Дудов) - Санкт-Петербург 2 (Стукальский)

15:30 Москвич-МКК (Раев) - Санкт-Петербург 4 (Соколов)

6 декабря:

8:30 Воробьёвы горы 1 (Кириков) - Краснодарский край (Али)

12:00 Санкт-Петербург 2 (Стукальский) - Москвич (Архипов)

7 декабря:

12:00 Сборная Москвы (Насонов) - Новосибирская область (Шмаков)

19:30 полуфинал

8 декабря:

10:00 финал

 

 

 

Турнирная таблица:

Группа А:

Группа В:

 

Схема плей-офф:

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали команды - Санкт-Петербург 1 (Ражабов), Воробьёвы горы 1 (Кириков), Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич-МКК (Раев)

2 тур: Группа В - с побед стартовали команды - Новосибирская область (Шмаков), Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Москвич (Архипов) и Сборная Москвы (Насонов)

3 тур: Группа А - вторые победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ражабов), Воробьёвы горы 1 (Кириков) и Комсомолл 1 (Власенко), первая победа у команды Воробьёвы горы 2 (Кутузов)

4 тур: Группа В - вторые победы одержали команды - Новосибирская область (Шмаков) и Сборная Москвы (Насонов), первая победа у команды Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 2 (Дудов)

5 тур: Группа А - по три победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ражабов) и Воробьёвы горы 1 (Кириков), по две победы у команд - Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич-МКК (Раев)

6 тур: Группа В - три победы у команды Новосибирская область (Шмаков), по две победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин), Комсомолл 2 (Дудов) и Сборная Москвы (Насонов)

7 тур: Группа А - по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Ражабов) и Воробьёвы горы 1 (Кириков), три победы у команды Москвич-МКК (Раев), две победы у команды Комсомолл 1 (Власенко)

8 тур: Группа В - четыре победы у команды Новосибирская область (Шмаков), три победы у команды Московская область 1 (Ерёмин), по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Морозов), Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Комсомолл 2 (Дудов) и Сборная Москвы (Насонов)

9 тур: Группа А - по пять побед у команд - Санкт-Петербург 1 (Ражабов) и Воробьёвы горы 1 (Кириков), по три победы у команд - Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич-МКК (Раев), две победы у команды Московская область 2 (Суровов)

10 тур: Группа В - пять побед у команд - Новосибирская область (Шмаков), четыре победы у команды Московская область 1 (Ерёмин), по три победы у команд - Сборная Москвы (Насонов) и Санкт-Петербург 2 (Стукальский), по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Морозов) и Комсомолл 2 (Дудов)

11 тур: Группа А - шесть побед у команды Санкт-Петербург 1 (Ражабов), пять побед у команды Воробьёвы горы 1 (Кириков), четыре победы у команды Комсомолл 1 (Власенко), по три победы у команд - Московская область 2 (Суровов) и Москвич-МКК (Раев)

12 тур: Группа В - шесть побед у команды Новосибирская область (Шмаков), пять побед у команды Московская область 1 (Ерёмин), четыре победы у команды Сборная Москвы (Насонов), три победы у команды Санкт-Петербург 2 (Стукальский), по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Морозов), Комсомолл 2 (Дудов) и Москвич (Архипов)

13 тур: Группа А - в плей-офф с первого места вышла команда Санкт-Петербург 1 (Ражабов), со второго места - команда Воробьёвы горы 1 (Кириков)

14 тур: Группа В - в плей-офф с первого места вышла команда Новосибирская область (Шмаков), со второго места - команда Московская область 1 (Ерёмин)

полуфиналы: в финал вышли команды - Воробьёвы горы 1 (Кириков) и Санкт-Петербург 1 (Ражабов), за третье место сыграют команды - Новосибирская область (Шмаков) и Московская область 1 (Ерёмин)

финальные игры: первое место заняла команда Санкт-Петербург 1 (Ражабов), второе место заняла команда Воробьёвы горы 1 (Кириков), третье место - команда Московская область 1 (Ерёмин)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью