Всероссийские соревнования среди женских команд 2022
9 февраля 2022 г.
Всероссийские соревнования среди женских команд 2022

С 4 по 10 февраля в Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга прошли Всероссийские соревнования по кёрлингу среди женских команд 2022 года. Турнир является отборочными этапом для участия в чемпионате России группы Б 2022 года.

 

В состязаниях приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Владимирской области, Калининградской области, Ярославской области, Челябинской области, Свердловской области, Самарской области, Иркутской области, Новосибирской области, Удмуртской Республики, Красноярского края, Краснодарского края и Республики Татарстан.

 

На первом этапе команды были поделены на 4 подгруппы по 5 команд в каждой, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап прошли: по две лучших команды из каждой подгруппы. Сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

Команды, занявшие 1-8-е места, отбираются в группу «Б» чемпионата России 2022 года среди женских команд.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Муром (Фомина)

2 место - Челябинская область 1 (Дружинина)

3 место - Санкт-Петербург (Мирошниченко)

 

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых спортивных побед!

 

 

Прямые трансляции смотрите на YouTube-канале Russian Curling TV.

 

Расписание трансляций:

6 февраля:

9:00 Красноярский край 2 (Мелашенко) - Муром (Фомина)

12:30 Москвич 1 (Стрелкова) - Санкт-Петербург (Мирошниченко)

7 февраля:

9:00 Комсомолл 1 (Свинина) - Красноярский край 1 (Самойлик)

12:30 Московская область 1 (Мосяга) - Синергия (Казачкова)

8 февраля:

12:30 Челябинская область 1 (Дружинина) - Москвич (Кукушкина)

17:30 четвертьфинал

9 февраля:

10:00 полуфинал

14:00 финал

 

 

 

Турнирная таблица:

 

Схема плей-офф: 

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали команды - Калининградская область (Алферьева) и Муром (Фомина); группа В - первые победы у команд - Красноярский край 1 (Самойлик) и Краснодарский край 1 (Глебова)

2 тур: группа С - с побед стартовали команды - Синергия (Казачкова) и Московская область  1 (Мосяга); группа D - первые победы у команд - Ярославская область 2 (Сударева) и Санкт-Петербург (Мирошниченко)

3 тур: Группа А - вторая победа у команды Муром (Фомина), первая победа у команды Красноярский край 2 (Мелашенко); группа B - вторая победа у команды Красноярский край 1 (Самойлик), первая победа у команды Краснодарский край 1 (Глебова)

4 тур: Группа С - вторая победа у команды Московская область 1 (Мосяга), первая победа у команды Челябинская область 1 (Дружинина); группа D - вторую пробеду одержала команда Санкт-Петербург (Мирошниченко), первая победа у команды Москвич 1 (Стрелкова)

5 тур: Группа А - три победы у команды Муром (Фомина), две победы у команды Калининградская область (Алферьева); группа D - три победы у команды Красноярский край 1 (Самойлик), первая победа у команды Челябинская область 2 (Гольева)

6 тур: Группа С - две победы у команды Синергия (Казачкова), одна победа у команды Москвич (Кукушкина); группа D - три победы у команды Санкт-Петербург (Мирошниченко), одна победа у команды Свердловская область (Ярутина)

7 тур: Группа А - четыре победы у команды Муром (Фомина), по две победы у команд Калининградская область (Алферьева) и Красноярский край 2 (Мелашенко); группа В - три победы у команды Красноярский край 1 (Самойлик), две победы у команды Краснодарский край 1 (Глебова), по одной победе у команд - Челябинская область 2 (Гольева), Ярославская область 1 (Семёнова) и Комсомолл 1 (Свинина)

8 тур: Группа С - по две победы у команд - Москвич (Кукушкина), Синергия (Казачкова), Челябинская область 1 (Дружинина) и Московская область 1 (Мосяга); группа D - четыре победы у команды Санкт-Петербург (Мирошниченко), две победы у команды Москвич 1 (Стрелкова)

9 тур: Группа А - в плей-офф с первого места вышла команда Муром (Фомина), со второго места - команда Калининградская область (Алферьева); группа В - с первого места в плей-офф вышла команда Красноярский край 1 (Самойлик), со второго места - команда Краснодарский край 1 (Глебова)

10 тур: Группа С - в плей-офф с первого места вышла команда Челябинская область 1 (Дружинина), со второго места - команда Синергия (Казачкова); группа D - с первого места вышла команда Санкт-Петербург (Мирошниченко), со второго места - команда Свердловская область (Ярутина)

четвертьфиналы: в 1/2 финала вышли команды - Муром (Фомина), Калининградская область (Алферьева), Челябинская область 1 (Дружинина) и Санкт-Петербург (Мирошниченко)

полуфиналы: в финал вышли команды - Муром (Фомина) и Челябинская область 1 (Дружинина), в матче за бронзовые медали встретятся команды - Санкт-Петербург (Мирошниченко) и Калининградская область (Алферьева)

финальные игры: первое место заняла команда Муром (Фомина), второе место - команда Челябинская область 1 (Дружинина), третье место - команда Санкт-Петербург (Мирошниченко)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью