Первенство России среди юниорок до 22 лет 2022
23 марта 2022 г.
Первенство России среди юниорок до 22 лет 2022

С 17 по 23 марта в Сочи в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» прошло первенство России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет 2022 года. Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Челябинской области, Самарской области, Калининградской области, Краснодарского края, Красноярского края и Республики Татарстан.

 

На первом этапе команды были поделены:

- группа «А»: на две подгруппы по 8 команд, сыграли в подгруппах по круговой системе

- группа «Б»: на две подгруппы по 5 команд, сыграли в подгруппах по круговой системе

 

Далее прошли игры плей-офф. Система плей-офф: полуфиналы, финалы и матчи за третье место.

 

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Краснодарский край 1 (Игнатенко)

2 место - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко)

3 место - Краснодарский край 2 (Глебова)

Группа Б:

1 место - Челябинская область 1 (Дружинина)

2 место - Комсомолл 2 (Десова)

3 место - ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова)

 

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

 

 

Прямые трансляции смотрите на YouTube-канале Russian Curling TV.

 

Расписание трансляций:

19 марта:

12:00 Санкт-Петербург УОР 2 (Эксузян) - Новосибирская область (Стояросова)

15:30 Краснодарский край 1 (Игнатенко) - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко)

20 марта:

12:00 ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова) - Челябинская область 1 (Дружинина)

15:30 Сборная Москвы (Прыткова) - Комсомолл 1 (Трухина)

21 марта:

12:00 Москвич 1 (Новикова) - Красноярский край 1 (Кузнецова)

15:30 Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко) - Сборная Москвы (Прыткова)

22 марта:

12:00 Москвич 2 (Кукушкина) - Санкт-Петербург (Бабарыкина)

19:00 полуфинал

23 марта:

9:00 финал

 

 

 

Турнирная таблица:

 

Схема плей-офф:

 

 

1 тур: Группа А/подгруппа а - с побед стартовали команды - Краснодарский край 1 (Игнатенко), Красноярский край 2 (Мелашенко), Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко), Комсомолл 1 (Трухина) и Московская область 1 (Румянцева); группа Б/подгруппа с - первые победы у команд - Московская область 2 (Иванова) и Краснодарский край 3 (Бойко)

2 тур: Группа А/подгруппа б - с побед стартовали команды - Санкт-Петербург 4 (Антонова), Москвич 1 (Новикова), Новосибирская область (Стояросова) и Санкт-Петербург (Бабарыкина); группа Б/подгруппа д - первые победы у команд - ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова) и Челябинская область 1 (Дружинина)

3 тур: Группа А/подгруппа а - вторые победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко), Комсомолл 1 (Трухина) и Московская область 1 (Румянцева); группа Б/подгруппа с - первые победы у команд - Комсомолл 2 (Десова) и Воробьёвы горы (Кузьмина)

4 тур: Группа А/подгруппа б - вторую победу одержала команда Санкт-Петербург (Бабарыкина), первая победа у команд - Краснодарский край 2 (Глебова), Москвич 2 (Кукушкина) и Красноярский край 1 (Кузнецова); группа Б/подгруппа д - первые победы у команд - Красноярский край 3 (Борноволокова) и Самарская область (Кунц)

5 тур: Группа А/подгруппа а - по три победы у команд - Комсомолл 1 (Трухина) и Московская область 1 (Румянцева), по две победы у команд - Краснодарский край 1 (Игнатенко) и Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко); группа Б/подгруппа с - две победы у команды - Комсомолл 2 (Десова) и Краснодарский край 3 (Бойко)

6 тур: Группа А/подгруппа б - по две победы у команд - Краснодарский край 2 (Глебова), Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Кукушкина), Новосибирская область (Стояросова) и Санкт-Петербург (Бабарыкина); группа Б/подгруппа д - вторая победа у команды Челябинская область 1 (Дружинина), первая победа у команды Калининградская область 2 (Трофимова)

7 тур: Группа А/подгруппа а - четвёртую победу одержала команда Комсомолл 1 (Трухина), по три победы у команд - Краснодарский край 1 (Игнатенко), Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко) и Московская область 1 (Румянцева); группа Б/подгруппа с - третья победа у команды Комсомолл 2 (Десова), по две победы у команд - Воробьёвы горы (Кузьмина) и Краснодарский край 3 (Бойко)

8 тур: Группа А/подгруппа б - по три победы у команд - Новосибирская область (Стояросова) и Санкт-Петербург (Бабарыкина), по две победы у команд - Краснодарский край 2 (Глебова), Москвич 1 (Новикова), Москвич 2 (Кукушкина) и Красноярский край 1 (Кузнецова); группа Б/подгруппа д- вторую победу одержали команды - Калининградская область 2 (Трофимова) и Самарская область (Кунц)

9 тур: Группа А/подгруппа а - по четыре победы у команд - Краснодарский край 1 (Игнатенко), Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко), Комсомолл 1 (Трухина) и Московская область 1 (Румянцева); группа Б/подгруппа с - четыре победы у команд Комсомолл 2 (Десова), три победы у команд Краснодарский край 3 (Бойко), две победы у команд Воробьёвы горы (Кузьмина)

10 тур: Группа А/подгруппа б - по три победы у команд - Краснодарский край 2 (Глебова), Москвич 1 (Новикова), Новосибирская область (Стояросова), Санкт-Петербург (Бабарыкина) и Красноярский край (Кузнецова); группа Б/подгруппа с - с первого места в плей-офф вышла команда Комсомолл 2 (Десова), со второго места - команда Краснодарский край 3 (Бойко), подгруппа д - с первого места в плей-офф вышла команда Челябинская область 1 (Дружинина), со второго места - команда ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова)

11 тур: Группа А/подгруппа а - по пять побед у команд - Краснодарский край 1 (Игнатенко), Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко) и Московская область 1 (Румянцева), четыре победы у команды Комсомолл 1 (Трухина)

12 тур: Группа А/подгруппа б - по четыре победы у команд - Москвич 1 (Новикова) и Новосибирская область (Стояросова), по три победы у команд - Краснодарский край 2 (Глебова), Москвич 2 (Кукушкина), Санкт-Петербург (Бабарыкина) и Красноярский край 1 (Кузнецова)

13 тур: Группа А/подгруппа а - с первого места в плей-офф вышла команда Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко), со второго места - команда Краснодарский край 1 (Игнатенко)

14 тур: Группа А/подгруппа б - с первого места в плей-офф вышла команда Краснодарский край 2 (Глебова), со второго места - Красноярский край 1 (Кузнецова)

полуфиналы: Группа А - в финале сыграют команды - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко) и Краснодарский край, в матче за третье место встретятся команды - Красноярский край 1 (Кузнецова) и Краснодарский край 2 (Глебова); группа Б - в финале сыграют - Челябинская область 1 (Дружинина) и Комсомолл 2 (Десова), за третье место поборются команды - Краснодарский край 3 (Бойко) и ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова)

финальные игры: Группа А - первое место заняла команда Краснодарский край 1 (Игнатенко), второе место - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко), третье место - Краснодарский край 2 (Глебова); группа Б - первое место заняла команда Челябинская область 1 (Дружинина), второе место - Комсомолл 2 (Десова), третье место - ШВСМ по ЗВС 2 (Бурганова)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью