Чемпионат России среди женских команд 2022
12 апреля 2022 г.
Чемпионат России среди женских команд 2022

С 5 по 13 апреля в Сочи в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2022 года. В соревнованиях приняли участие 20 команд (10 команд в группе А, 10 команд в группе Б) из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Краснодарского края, Владимирской области, Красноярского края, Челябинской области, Калининградской области и Свердловской области.

 

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли в группах по круговой системе. Далее прошли матчи пейдж – плей-офф, полуфиналы, финалы и матчи за третьи места.

Матчи группы А состояли из 10 эндов, матчи группы Б состояли из 8 эндов. Все матчи проводились до выявления победителя, с экстра-эндом по необходимости.

 

Прямые трансляции смотрите на канале Russian Curling TV в Rutube (до 9 апреля на YouTube). Комментаторами встреч выступили Никита Игнатков и Дмитрий Миронов.

 

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Санкт-Петербург 2 (Езех)

2 место - Санкт-Петербург (Ковалёва)

3 место - Московская область 2 (Румянцева)

Группа Б:

1 место - УОР 2 (Мирошниченко)

2 место - Муром (Фомина)

3 место - Красноярский край 1 (Самойлик)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых побед в спорте!

 

 

Расписание трансляций:

6 апреля:

16:30 Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - Новосибирская область (Стояросова)

20:00 Муром (Фомина) - Красноярский край 1 (Самойлик) (стрим)

7 апреля:

9:00 Комсомолл 1 (Трухина) - Краснодарский край 2 (Сидорова)

13:00 Челябинская область (Дружинина) - Санкт-Петербург (Мирошниченко) (стрим)

16:30 Московская область 1 (Котельникова) - Санкт-Петербург (Езех)

8 апреля:

9:00 Московская область 2 (Румянцева) - Сборная Москвы (Новикова)

13:00 Синергия (Казачкова) - Свердловская область (Ярутина) (стрим)

16:30 УОР 2 (Низовцева) - Комсомолл 1 (Трухина)

9 апреля:

9:00 Новосибирская область (Стояросова) - Московская область 1 (Котельникова)

13:00 Красноярский край 1 (Самойлик) - УОР 2 (Мирошниченко) (стрим)

16:30 Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) - Краснодарский край 2 (Сидорова)

10 апреля:

9:00 Краснодарский край 1 (Жаркова) - Новосибирская область (Стояросова)

13:00 УОР 2 (Мирошниченко) - Муром (Фомина) (стрим)

16:30 Краснодарский край 2 (Сидорова) - Краснодарский край 1 (Жаркова)

11 апреля:

10:30 пейдж плей-офф (группа А)

18:00 полуфинал (группа А)

12 апреля:

9:00 матч за третье место (группа А)

13:00 финал (группа А)

 

 

 

Турнирная таблица:

Группа А:

Группа Б:

 

Схемы плей-офф:

Группа А:

Группа Б:

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали команды - Краснодарский край 2 (Сидорова), Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), Комсомолл 1 (Трухина), Санкт-Петербург 2 (Езех) и Московская область 2 (Румянцева)

2 тур: Группа Б - с побед стартовали команды - УОР 2 (Мирошниченко), Муром (Фомина), Синергия (Казачкова), ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина) и Челябинская область (Дружинина)

3 тур: Группа А - вторую победу одержали команды - Краснодарский край 2 (Сидорова), Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 2 (Езех), первая победа у команд - УОР 2 (Низовцева) и Комсомолл 1 (Трухина)

4 тур: Группа Б - по две победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Челябинская область (Дружинина) и Муром (Фомина), первую победу одержали команды - Красноярский край 1 (Самойлик) и Москвич (Прыткова)

5 тур: Группа А - по три победы у команд - Краснодарский край 2 (Сидорова), Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Санкт-Петербург 2 (Езех), по две победы у команд - УОР 2 (Низовцева) и Комсомолл 1 (Трухина) 

6 тур: Группа Б - по три победы у команд - Муром (Фомина) и Челябинская область (Дружинина), вторую победу одержали команды - УОР 2 (Мирошниченко) и Красноярский край 1 (Самойлик)

7 тур: Группа А - по четыре победы у команд - Краснодарский край 2 (Сидорова) и Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), три победы у команды Санкт-Петербург 2 (Езех), по две победы у команд - УОР 2 (Низовцева), Комсомолл 1 (Трухина), Новосибирская область (Стояросова) и Московская область 2 (Румянцева)

8 тур: Группа Б - четыре победы у команды Муром (Фомина), по три победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Челябинская область (Дружинина), УОР 2 (Мирошниченко) и Красноярский край 1 (Самойлик)

9 тур: Группа А - по пять побед у команд - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва) и Краснодарский край 2 (Сидорова), по три победы у команд - Комсомолл 1 (Трухина), Московская область 2 (Румянцева) и Санкт-Петербург 2 (Езех), по две победы у команд - Краснодарский край 1 (Жаркова), УОР 2 (Низовцева) и Новосибирская область (Стояросова)

10 тур: Группа Б - пять побед у лидера команды Муром (Фомина), по четыре победы у команд - Челябинская область (Дружинина), УОР 2 (Мирошниченко) и Красноярский край 1 (Самойлик), три победы у команды ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина)

11 тур: Группа А - шесть побед у команды Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), пять побед у команды Краснодарский край 2 (Сидорова), четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Езех) и Московская область 2 (Румянцева), по три победы у команд - Краснодарский край 1 (Жаркова), Комсомолл 1 (Трухина) и Новосибирская область (Стояросова)

12 тур: Группа Б - шесть побед у команды Муром (Фомина), пять побед у команды УОР 2 (Мирошниченко), по четыре победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Челябинская область (Дружинина) и Красноярский край 1 (Самойлик), три победы у команды Москвич (Прыткова)

13 тур: Группа А - семь побед у лидера группы - команды Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), по пять побед у команд - Краснодарский край 2 (Сидорова) и Санкт-Петербург 2 (Езех), по четыре победы у команд - Краснодарский край 1 (Жаркова), Новосибирская область (Стояросова) и Московская область 2 (Румянцева), три победы у команды Комсомолл 1 (Трухина)

14 тур: Группа Б - семь побед у команды Муром (Фомина), шесть побед у команды УОР 2 (Мирошниченко), пять побед у команды Красноярский край 1 (Самойлик), по четыре победы у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина) и Челябинская область (Дружинина)

15 тур: Группа А - семь побед у команды Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), шесть побед у команды Санкт-Петербург 2 (Езех), по пять побед у команд - Краснодарский край 1 (Жаркова), Краснодарский край 2 (Сидорова) и Московская область 2 (Румянцева)

16 тур: Группа Б - семь побед у команд - УОР 2 (Мирошниченко) и Муром (Фомина), по пять побед у команд - ШВСМ по ЗВС (Бабарыкина), Челябинская область (Дружинина) и Красноярский край 1 (Самойлик)

17 тур: Группа А - в плей-офф вышли команды - Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), Санкт-Петербург 2 (Езех), Московская область 2 (Румянцева) и Краснодарский край 1 (Жаркова)

18 тур: Группа Б - в плей-офф вышли команды - УОР 2 (Мирошниченко), Муром (Фомина), Красноярский край 1 (Самойлик) и Москвич (Прыткова)

пейдж плей-офф: Группа А - в финал вышла команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), в полуфинале встретятся - Санкт-Петербург 2 (Езех) и Московская область 2 (Румянцева), за третье место поборется команда Краснодарский край 1 (Жаркова); Группа Б - в финал вышла команда Муром (Фомина), в полуфинале встретятся - УОР 2 (Мирошниченко) и Москвич (Прыткова), за третье место поборется команда Красноярский край 1 (Самойлик)

полуфиналы: Группа А - в финал вышла команда Санкт-Петербург 2 (Езех), за третье место поборется команда Московская область 2 (Румянцева); Группа Б - в финал вышла команда УОР 2 (Мирошниченко), за третье место поборется команда Москвич (Прыткова)

финальные игры: Группа А - победу одержала команда Санкт-Петербург 2 (Езех), второе место заняла команда Санкт-Петербург 1 (Ковалёва), третье место - команда Московская область 2 (Румянцева); группа Б - первое место заняла команда УОР 2 (Мирошниченко), второе место - команда Муром (Фомина), третье место - команда Красноярский край 1 (Самойлик)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью