Чемпионат России среди мужских команд 2022
20 апреля 2022 г.
Чемпионат России среди мужских команд 2022

В п.г.т. Сириус завершился чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2022 года. Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд (10 в группе А, 10 в группе Б) из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Челябинской области, Краснодарского края, Красноярского края и Калининградской области.

 

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли в группах по круговой системе. Далее прошли матчи пейдж – плей-офф, полуфиналы, финалы и матчи за третьи места. Матчи группы А состояли из 10 эндов, матчи группы Б состояли из 8 эндов. Все матчи проводились до выявления победителя, с экстра-эндом по необходимости.

 

Прямые трансляции смотрите на канале Russian Curling TV в Rutube. Комментаторами встреч выступил Никита Игнатков.

 

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Группа А:

1 место - Московская область 1 (Ерёмин)

2 место - Краснодарский край 1 (Глухов)

3 место - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев)

Группа Б:

1 место - Воробьёвы горы 1 (Кириков)

2 место - Москвич 2 (Бурдаков)

3 место - Енисей (Крапивин)

Федерация кёрлинга России поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает новых спортивных достижений!

 

 

 

 

Расписание трансляций:

14 апреля:

16:30 Санкт-Петербург 2 (Стукальский) - Сборная Москвы (Раев)

20:00 Московская область 2 (Суровов) - Москвич 3 (Возняк) (стрим)

15 апреля:

9:00 ШВСМ по ЗВС (Орлов) - Московская область 1 (Ерёмин)

13:00 Калининградская область 1 (Колобухов) - Челябинская область (Алтухов) (стрим)

16:30 Комсомолл 1 (Власенко) - Новосибирская область 1 (Казачков)

16 апреля:

9:00 Воробьёвы горы 2 (Кутузов) - Москвич 1 (Насонов)

13:00 Московская область 3 (Бабошко) - Енисей (Крапивин) (стрим)

16:30 Комсомолл 1 (Власенко)  - Московская область 1 (Ерёмин)

17 апреля:

9:00 Краснодарский край 1 (Глухов) - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев)

13:00 Москвич 3 (Возняк) - Москвич 2 (Бурдаков) (стрим)

16:30 Санкт-Петербург 2 (Стукальский) - Московская область 1 (Ерёмин)

18 апреля:

9:00 Москвич 1 (Насонов) - Краснодарский край 1 (Глухов)

13:00 Челябинская область (Алтухов) - Москвич 4 (Александров) (стрим)

16:30 Московская область 1 (Ерёмин) - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев)

19 апреля:

10:30 пейдж плей-офф (группа А)

18:00 полуфинал (группа А)

20 апреля:

9:00 матч за третье место (группа А)

13:00 финал (группа А)

 

 

 

Турнирная таблица:

Группа А:

Группа Б:

 

Схемы плей-офф:

Группа А:

Группа Б:

 

1 тур: Группа А - с побед стартовали команды - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Краснодарский край 1 (Глухов), Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич 1 (Насонов)

2 тур: Группа Б - первые победы у команд - Челябинская область (Алтухов), Новосибирская область 2 (Козич), Москвич 2 (Бурдаков), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин)

3 тур: Группа А - вторые победы одержали команды - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Краснодарский край 1 (Глухов) и Москвич 1 (Насонов), первая победа у команды Московская область 1 (Ерёмин)

4 тур: Группа Б - по две победы у команд - Челябинская область (Алтухов), Москвич 2 (Бурдаков), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин), одна победа у команды Москвич 4 (Александров)

5 тур: Группа А - по три победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев) и Краснодарский край 1 (Глухов), по две победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Комсомолл 1 (Власенко) и Москвич 1 (Насонов)

6 тур: Группа Б - по три победы у команд - Челябинская область (Алтухов) и Москвич 2 (Бурдаков), по две победы у команд - Новосибирская область 2 (Козич), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин)

7 тур: Группа А - четыре победы у команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), по три победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Краснодарский край 1 (Глухов) и Москвич 1 (Насонов), по две победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 1 (Власенко)

8 тур: Группа Б - четыре победы у команды Москвич 2 (Бурдаков), по три победы у команд - Челябинская область (Алтухов), Новосибирская область 2 (Козич), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин)

9 тур: Группа А - пять побед у команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Стукальский) и Краснодарский край 1 (Глухов), по три победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Москвич 1 (Насонов)

10 тур: Группа Б - пять побед у команды Москвич 2 (Бурдаков), по четыре победы у команд - Новосибирская область 2 (Козич) и Москвич 3 (Бурдаков), по три победы у команд - Челябинская область (Алтухов) и Енисей (Крапивин)

11 тур: Группа А - шесть побед у лидера группы - команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Стукальский), Краснодарский край 1 (Глухов) и Москвич 1 (Насонов), по три победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Комсомолл 1 (Власенко)

12 тур: Группа Б - шесть побед у команды Москвич 2 (Бурдаков), по четыре победы у команд - Новосибирская область 2 (Козич), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин), по три победы у команд - Воробьёвы горы 1 (Кириков) и Челябинская область (Алтухов)

13 тур: Группа А - семь побед у команды Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), по пять побед у команд - Краснодарский край 1 (Глухов) и Москвич 1 (Насонов), по четыре победы у команд - Московская область 1 (Ерёмин) и Санкт-Петербург 2 (Стукальский) 

14 тур: Группа Б - семь побед у команды Москвич 2 (Бурдаков), пять побед у команды Новосибирская область 2 (Козич), по четыре победы у команд - Воробьёвы горы 1 (Кириков), Челябинская область (Алтухов), Москвич 3 (Возняк) и Енисей (Крапивин)

15 тур: Группа А - восемь побед у команды Санкт-Петербург 1 (Стукальский), шесть побед у команды Краснодарский край 1 (Глухов), по пять побед у команд - Москвич 1 (Насонов) и Московская область 1 (Ерёмин), по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Стукальский) и Комсомолл 1 (Власенко)

16 тур: Группа Б - семь побед у команды Москвич 2 (Бурдаков), шесть побед у команды Новосибирская область 2 (Козич), по пять побед у команд - Воробьёвы горы 1 (Кириков), Челябинская область (Алтухов), и Енисей (Крапивин)

17 тур: Группа А - в плей-офф вышли команды - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев), Краснодарский край 1 (Глухов), Москвич (Насонов) и Московская область 1 (Ерёмин)

18 тур: Группа Б - в плей-офф вышли команды - Москвич 2 (Бурдаков), Воробьёвы горы 1 (Кириков), Новосибирская область 2 (Козич) и Енисей (Крапивин)

пейдж плей-офф: Группа А - в финал вышла команда Краснодарский край 1 (Глухов), в полуфинале встретятся команды - Санкт-Петербург 1 (Тимофеев) и Московская область 1 (Ерёмин), за третье место поборется команда Москвич 1 (Насонов); группа Б - в финал вышла команда Москвич 2 (Бурдаков), в полуфинале встретятся команды - Новосибирская область 2 (Козич) и Воробьёвы горы 1 Кириков), за третье место поборется команда Енисей (Крапивин)

полуфиналы: Группа А - в финал вышла команда Московская область 1 (Ерёмин), за третье место поборется команда Санкт-Петербург 1 (Тимофеев); Группа Б - в финал вышла команда Воробьёвы горы 1 (Кириков), в матче за третье место сыграет команда Новосибирская область 2 (Козич)

финальные игры: Группа А - первое место заняла команда Московская область 1 (Ерёмин), второе место - команда Краснодарский край 1 (Глухов), третье место - команда Санкт-Петербург 1 (Тимофеев); Группа Б - первое место заняла команда Воробьёвы горы 1 (Кириков), второе место - команда Москвич 2 (Бурдаков), третье место - команда Енисей (Крапивин)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью