Всероссийские соревнования среди смешанных пар (юниоры, юниорки до 22 лет) 2022
19 сентября 2022 г.
Всероссийские соревнования среди смешанных пар (юниоры, юниорки до 22 лет) 2022

В п.г.т. Сириус в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» завершились всероссийские соревнования по кёрлингу среди смешанных пар (юниоры, юниорки до 22 лет) 2022 года.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Новосибирской области, Самарской области, Свердловской области, Челябинской области, Краснодарского края, Красноярского края и Республики Татарстан.

 

По регламенту на первом этапе команды сыграли в четырёх группах по пять команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

Все матчи состояли из 8 эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Москва 2 (Прыткова/Кузнецов)

2 место - Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов)

3 место - Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков)

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие: генеральный директор ФКР, член Исполкома ФКР Ольга Шашлова, член Исполкома ФКР, президент Федерации кёрлинга Краснодарского края Ефим Жиделев и главный судья соревнований Валерий Коган.

 

 

Прямые трансляции доступны на YouTube-канале Russian Curling TV.

 

Расписание трансляций (до жеребьёвки):

16 сентября:

12:30 Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней) - Санкт-Петербург 3 (Бабарыкина/Манасевич)

16:00 Комсомолл 3 (Десова/Мухорин) - Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов)

17 сентября:

12:30 Москва 1 (Голицына/Бурдаков) - Свердловская область (Чермошенцева/Сафронов) 

16:00 Москва 2 (Прыткова/Кузнецов) - Новосибирская область (Сачкова/Зазульских)

18 сентября:

12:30 Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней) - Московская область 1 (Мосяга/Ямбулатов)

17:30 четвертьфинал

19 сентября:

9:00 полуфинал

13:00 финал

15:30 церемония награждения

 

 

Результаты жеребьёвки:

 

Турнирная таблица:

 

 

Схема плей-офф:

 

1 тур: Подгруппа А - с побед стартовали команды - Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко/Лясников) и Москва 2 (Прыткова/Кузнецов); Подгруппа В - первые победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Антонова/Киба) и Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов)

2 тур: Подгруппа С - с побед стартовали команды - Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней) и Московская область 1 (Мосяга/Ямбулатов); Подгруппа D - первые победы у команд - Комсомолл (Фахуртдинова/Лысаков) и Москва 1 (Голицына/Бурдаков)

3 тур: Подгруппа А - вторая победа у команды Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко/Лясников), первая победа у команды Новосибирская область (Сачкова/Зазульских); Подгруппа В - первая победа у команды Краснодарский край 1 (Ткач/Мешкович)

4 тур: Подгруппа С - вторая победа у команды Московская область 1 (Мосяга/Ямбулатов), первая победа у команды Красноярский край 1 (Косогор/Андреев); Подгруппа D - вторая победа у команды Москва 1 (Голицына/Бурдаков), первая победа у команды Татарстан (Сушкова/Янбуков)

5 тур: Подгруппа А - три победы у команды Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко/Лясников), по одной победе у команд - Новосибирская область (Сачкова/Зазульских), Самарская область (Богатова/Глушенков) и Москва 2 (Прыткова/Кузнецов); Подгруппа В - по две победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Антонова/Киба) и Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов), по одной победе у команд - Комсомолл 3 (Десова/Мухорин) и Краснодарский край 1 (Ткач/Мешкович)

6 тур: Подгруппа С - по две победы у команд - Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней) и Московская область 1 (Мосяга/Ямбулатов), по одной победе у команд - Санкт-Петербург 3 (Бабарыкина/Манасевич) и Красноярский край 1 (Косогор/Андреев); Подгруппа D - три победы у команды Москва 1 (Голицына/Бурдаков), две победы у команды Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков), одна победа у команды Татарстан (Сушкова/Янбуков)

7 тур: Подгруппа А - четыре победы у команды Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко/Лясников), две победы у команды Москва 2 (Прыткова/Кузнецов); Подгруппа В - три победы у команды Санкт-Петербург 1 (Антонова/Киба), по две победы у команд - Комсомолл 3 (Десова/Мухорин) и Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов)

8 тур: Подгруппа С - по две победы у команд - Красноярский край 1 (Косогор/Андреев), Санкт-Петербург 3 (Бабарыкина/Манасевич), Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней) и Московская область 1 (Мосяга/Ямбулатов); Подгруппа D - по три победы у команд - Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков) и Москва 1 (Голицына/Бурдаков)

9 тур: Подгруппа А - с первого места в плей-офф вышла команда Санкт-Петербург 2 (Мирошниченко/Лясников), со второго места - команда Москва 2 (Прыткова/Кузнецов); Подгруппа В - с первого места в плей-офф вышла команда Санкт-Петербург 1 (Антонова/Киба), со второго места - команда Комсомолл 2 (Киселёва/Какримов)

10 тур: Подгруппа С - с первого места в плей-офф вышла команда Красноярский край 1 (Косогор/Андреев), со второго места - команда Комсомолл 1 (Денисенко/Палагней); Подгруппа D - c первого места в плей-офф вышла команда Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков), со второго места - команда Москва 1 (Голицына/Бурдаков)

четвертьфиналы: в 1/2 финала вышли команды - Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов), Красноярский край 1 (Косогор/Андреев), Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков) и Москва 2 (Прыткова/Кузнецов)

полуфиналы: в финал вышли команды - Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов) и Москва 2 (Прыткова/Кузнецов), в матче за третье место встретятся команды - Красноярский край 1 (Косогор/Андреев) и Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков)

финальные игры: первое место заняла команда Москва 2 (Прыткова/Кузнецов), второе место - команда Комсомолл 2 (Киселёва/Каримов), третье место - команда Комсомолл 4 (Фахуртдинова/Лысаков)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью