Всероссийские соревнования по кёрлингу на колясках 2022
20 ноября 2022 г.
Всероссийские соревнования по кёрлингу на колясках 2022

С 13 по 21 ноября в п.г.т. Сириус в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» прошли всероссийские соревнования по кёрлингу на колясках 2022 года. Всего в турнире приняли участие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурге, Самарской области, Краснодарского края и Сергиева Посада.

 

По регламенту на первом этапе команды сыграли по круговой системе. Далее прошли игры плей-офф – полуфинал, финал и матч за третье место. Также были проведены матчи за 5-8 места.

 

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Москва (Чечёткина/Шевченко)

2 место - Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко)

3 место - Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев)

 

 

 

Прямые трансляции смотрите на YouTube-канале Russian Curling TV.

Расписание трансляций:

15 ноября:

10:00 Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко) - Москва 1 (Гамаюнова/Волков)

16:00 Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) - Самарская область 2 (Казарина/Ружейников)

16 ноября:

10:00 ФОСКИ "Сплочение" (Туркина/Синяков) - Краснодарский край 2 (Иванкина/Ермолов)

16:00 Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин)

17 ноября:

10:00 Москва (Чечёткина/Шевченко) - Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин)

16:00 Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко) - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин)

18 ноября:

10:00 Краснодарский край 2 (Иванкина/Ермолов) - Москва (Чечёткина/Шевченко)

16:00 Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин) - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин)

19 ноября:

10:00 Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко) - Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин)

16:00 полуфинал

20 ноября:

10:00 финал

13:00 церемония награждения

 

 

 

Турнирная таблица:

Схема плей-офф:

 

1 тур: с побед стартовали команды - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Москва (Чечёткина/Шевченко), Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) и Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко)

2 тур: по две победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Москва (Чечёткина/Шевченко) и Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев), первая победа у команды Москва 1 (Гамаюнова/Волков)

3 тур: три победы у команды Москва (Чечёткина/Шевченко), по две победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) и Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко), по одной победе у команд - Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин), Москва 1 (Гамаюнова/Волков) и Краснодарский край 2 (Иванкина/Ермолов)

4 тур: лидирует команда Москва (Чечёткина/Шевченко), три победы у команды Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), по две победы у команд - Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин), Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) и Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко)

5 тур: четыре победы у команды Москва (Чечёткина/Шевченко), по три победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин), Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) и Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко)

6 тур: пять побед у команды Москва (Чечёткина/Шевченко), по четыре победы у команд - Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Шевченко) и Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко), по три победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин) и Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин)

7 тур: шесть побед у команды Москва (Чечёткина/Шевченко), пять побед у команды Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко), четыре победы у команды Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев), по три победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Санкт-Петербург 2 (Чудинова/Якушкин) и Москва 1 (Гамаюнова/Волков)

8 тур: досрочно в плей-офф вышла команда Москва (Чечёткина/Шевченко); пять побед у команды Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко). по четыре победы у команд - Самарская область 1 (Зиновьева/Петин), Санкт-Петербург 1 (Любимцев) и Москва 1 (Гамаюнова/Волков)

9 тур: в плей-офф вышли команды - Москва (Чечёткина/Шевченко), Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев), Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко) и Самарская область 1 (Зиновьева/Петин) 

полуфиналы: в финал вышли команды - Москва (Чечёткина/Шевченко) и Краснодарский край (Магдесян/Голивко), в матче за третье место встретятся команды - Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев) и Самарская область 1 (Зиновьева/Петин)

итоги: первое место заняла команда Москва (Чечёткина/Шевченко), второе место - Краснодарский край 1 (Магдесян/Голивко), третье место - Санкт-Петербург 1 (Карпушина/Любимцев)

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью