Кубок России по кёрлингу на колясках 2022
Кубок России по кёрлингу на колясках 2022
16 - 23 декабря 2022
Новосибирск, кёрлинг-клуб «Пингвин»
1

Сборная Краснодарского края

(Смирнов)

Краснодарский край

2

Москва

(Курохтин)

Москва

3

Красноярский край 1

(Сапетов)

Красноярский край

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
Место Команда Состав победы Очки Тест. броски место в подгруппе
1 Сборная Краснодарского края

Краснодарский край

Смирнов Андрей Старкова Татьяна Кириченко Александр Ермолов Александр Голивко Алексей 8 123,70 1
2 Москва

Москва

Курохтин Константин Гамаюнова Ирина Шевченко Александр Мещеряков Андрей Волков Максим 7 80,54 2
3 Красноярский край 1

Красноярский край

Сапетов Евгений Черных Олеся Горбунов Евгений Краснов Максим Сибирин Виктор 7 123,91 3
4 СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2

Санкт-Петербург

Якушкин Николай Чудинова Елена Зиновьев Денис Сорокин Михаил 4 148,76 4
5 СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1

Санкт-Петербург

Любимцев Алексей Жуков Алексей Загорский Максим Карпушина Анна 5 163,08 5
6 Сборная Новосибирской области

Новосибирская область

Рязанцев Василий Стояросов Олег Шмидко Александр Довганенко Анжела 3 126,40 6
7 Красноярский край 2

Красноярский край

Дьячков Василий Рыльников Сергей Коробейников Антон Володин Юрий Мальцева Вера 4 133,11 7
8 Родник

Свердловская область

Перминов Олег Ращектаева Ольга Фёдоров Виталий Пушкина Елена 2 120,49 8
9 Самарская область

Самарская область

Ружейников Игорь Горбунов Виталий Зиновьева Лада Петин Василий 1 163,15 9

Расписание соревнований (после жеребьёвки)

Расписание официальных тренировок команд

Регламент проведения соревнований 

Турнирная таблица - 9 тур

Результаты тестовых постановочных бросков - 9 тур

Схема плей-офф (финал)

 

Тур 11. 22 декабря 14:00
 

Финал

С Сб. Краснодарского края (Смирнов) - Москва (Курохтин)

С   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Краснодарского края                 * 1 0 0 1 0 0 2 1   5
Москва   0 0 3 0 0 1 0 0   4

Матч за 3-е место

D СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) – Красноярский край 1 (Сапетов) 

D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   0 1 0 1 1 0 1 0   4
Красноярский край 1 * 1 0 3 0 0 1 0 1   6

Тур 10. 22 декабря 09:30
(полуфинал)

A Москва (Курохтин) - Красноярский край 1 (Сапетов) 
B СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) –  Сб. Краснодарского края (Смирнов)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Москва * 1 0 1 0 0 2 1 1   6
Красноярский край 1                          0 2 0 1 0 0 0 0   3
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   0 0 0 0 2 1 1 х   4
Сб. Краснодарского края * 2 1 2 2 0 0 0 х   7

Матч за 5-е место
C Сб. Новосибирской области (Рязанцев) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев)

C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Новосибирской области   0 1 2 0 1 0 0 х   4
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 * 4 0 0 1 0 1 2 х   8

Матч за 7-е место
D Красноярский край 2 (Дьячков) – Родник (Перминов)

D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 2                     * 1 1 х х х х х х   W
Родник   0 0 х х х х х х   L

Тур 9. 21 декабря 15:30

A Сб. Краснодарского края (Смирнов) - Красноярский край 2 (Дьячков) – 
B СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев) –  Родник (Перминов)
C СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) – Красноярский край 1 (Сапетов)
D Москва (Курохтин) – Сб. Новосибирской области (Рязанцев)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Краснодарского края                 * 2 1 0 0 3 0 4 х   10
Красноярский край 2   0 0 2 1 0 1 0 х   4
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   0 2 2 0 1 1 1 х   7
Родник * 1 0 0 1 0 0 0 х   2
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2     0 1 0 0 2 0 0 х   3
Красноярский край 1   1 0 1 1 0 2 1 х   6
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Москва * 0 1 1 0 1 0 1 1   5
Сб. Новосибирской области              0 0 0 1 0 2 0 0   3

Тур 8. 21 декабря 09:30

A Самарская область (Ружейников) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин)
B Красноярский край 1 (Сапетов) – Москва (Курохтин)
C Сб. Новосибирской области (Рязанцев) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев)
D Родник (Перминов) – Сб. Краснодарского края (Смирнов)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Самарская область   0 1 0 0 0 0 0 х   1
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 * 1 0 1 0 0 0 4 х   6
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 1                         1 1 2 0 0 1 0 0   5
Москва * 0 0 0 2 2 0 1 2   7
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Новосибирской области * 0 0 2 0 0 0 х х   2
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   3 5 0 4 2 4 х х   18
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Родник   0 0 0 2 0 3 0 0   5
Сб. Краснодарского края                 * 1 1 2 0 1 0 2 1   8

Тур 7. 20 декабря 18:30

A Москва (Курохтин) – Родник (Перминов)
B Сб. Новосибирской области (Рязанцев) – Самарская область (Ружейников)
C Сб. Краснодарского края (Смирнов) – Красноярский край 1 (Сапетов)
D Красноярский край 2 (Дьячков) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Москва                                                1 1 1 2 1 0 2 х   8
Родник * 0 0 0 0 0 1 0 х   1
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Новосибирской области           * 1 0 2 0 4 3 х х   10
Самарская область   0 2 0 1 0 0 х х   3
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Краснодарского края                * 0 2 4 1 3 4 х х   14
Красноярский край 1   2 0 0 0 0 0 х х   2
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 2   1 1 1 2 1 0 1 х   7
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 * 0 0 0 0 0 1 0 х   1

Тур 6. 20 декабря 14:00

A СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) – Сб. Новосибирской области (Рязанцев)
B СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев) – Сб Краснодарского края (Смирнов)
C Родник (Перминов) – Красноярский край 2 (Дьячков)
D Самарская область (Ружейников) – Москва (Курохтин)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   0 2 0 0 2 0 х х   4
Сб. Новосибирской области * 5 0 2 1 0 4 х х   12
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   0 1 0 0 0 4 1 2   8
Сб Краснодарского края * 1 0 1 1 1 0 0 0   4
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Родник   0 1 0 1 0 0 х х   2
Красноярский край 2                       * 2 0 2 0 4 2 х х   10
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Самарская область                           0 1 0 1 0 2 2 1   7
Москва * 3 0 2 0 1 0 0 0   6

Тур 5. 19 декабря 14:30

A Самарская область (Ружейников) – Родник (Перминов)
B Красноярский край 2 (Дьячков) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин)
C Москва (Курохтин) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев)
D Красноярский край 1 (Сапетов) – Сб. Новосибирской области (Рязанцев)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Самарская область                            0 0 3 0 0 2 1 0   6
Родник * 4 1 0 2 0 0 0 1   8
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 2   0 0 1 0 0 0 х х   1
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 * 1 1 0 3 1 1 х х   7
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Москва * 3 0 1 3 1 1 х х   9
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   0 3 0 0 0 0 х х   3
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 1  * 0 2 2 0 1 0 1 х   6
Сб. Новосибирской области              0 0 0 1 0 3 0 х   4

Тур 4. 19 декабря 09:30

A Москва (Курохтин) – Красноярский край 2 (Дьячков)
B Красноярский край 1 (Сапетов) – Самарская область (Ружейников)
C Сб. Новосибирской области (Рязанцев) – Родник (Перминов)
D СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) – Сб. Краснодарского края (Смирнов)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Москва * 1 0 0 2 1 0 2 х   6
Красноярский край 2                          0 1 1 0 0 1 0 х   3
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 1                        * 1 0 4 1 0 2 1 х   9
Самарская область   0 2 0 0 2 0 0 х   4
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Новосибирской области            * 0 3 0 3 1 1 0 0   8
Родник   1 0 2 0 0 0 2 4   9
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   0 0 1 1 0 0 0 х   2
Сб. Краснодарского края  * 1 1 0 0 1 2 1 х   6

Тур 3. 18 декабря 14:30

A Родник (Перминов) – Красноярский край 1 (Сапетов)
B СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев) –  СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин)
C Сб. Краснодарского края (Смирнов) – Самарская область (Ружейников)
D Красноярский край 2 (Дьячков) – Сб. Новосибирской области (Рязанцев)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Родник   0 0 0 0 1 0 х х   1
Красноярский край 1                        * 3 1 4 2 0 1 х х   11
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   0 1 1 0 1 0 0 2   5
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 * 1 0 0 3 0 1 1 0   6
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Краснодарского края                   0 2 2 0 2 2 х х   8
Самарская область * 1 0 0 1 0 0 х х   2
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 2 * 1 0 1 0 0 0 0 2   4
Сб. Новосибирской области              0 1 0 1 1 1 1 0   5

Тур 2. 18 декабря 09:30

A Самарская область (Ружейников) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев)
B Сб. Новосибирской области (Рязанцев) – Сб. Краснодарского края (Смирнов)
C Красноярский край 1 (Сапетов) – Красноярский край 2 (Дьячков)
D СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин) – Москва (Курохтин)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Самарская область   0 1 0 0 2 2 0 1   6
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 * 2 0 2 4 0 0 0 0   8
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Новосибирской области              0 2 1 0 0 0 1 0   4
Сб. Краснодарского края * 4 0 0 1 1 1 0 2   9
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 1   1 2 0 0 3 1 0 х   7
Красноярский край 2                        * 0 0 1 1 0 0 1 х   3
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   0 0 0 0 0 0 0 х   0
Москва * 0 0 3 1 1 0 1 х   6

Тур 1. 17 декабря 14:30

A Сб. Краснодарского края (Смирнов) – Москва (Курохтин)
B Красноярский край 2 (Дьячков) – Самарская область (Ружейников)
C Родник (Перминов) – СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2 (Якушкин)
D СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1 (Любимцев) – Красноярский край 1 (Сапетов)

A   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Сб. Краснодарского края                 * 2 0 0 0 0 3 3 х   8
Москва   0 1 1 1 0 0 0 х   3
B   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
Красноярский край 2                        * 0 3 0 2 0 1 1 х   7
Самарская область   2 0 0 0 2 0 0 х   4
C   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
 Родник * 0 0 0 0 4 1 0 1   6
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 2   2 1 1 1 0 0 2 0   7
D   1 2 3 4 5 6 7 8   Итого
СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ЗВС" 1   2 0 1 0 0 0 0 х   3
Красноярский край 1  * 0 3 0 1 0 2 2 х   8

Сб. Краснодарского края         

Старкова Татьяна

Ермолов Александр

Голивко Алексей

Смирнов Андрей (скип)

Кириченко Александр

тренер: Батугин А. А.

 

Москва

Гамаюнова Ирина

Шевченко Александр

Мещеряков Андрей

Курохтин Константин

Волков Максим

тренер: Нестерова М. В.

 

Красноярский край 2  

Мальцева Вера

Коробейников Антон

Рыльников Сергей

Дьячков Василий (скип)

Володин Юрий

тренеры: Кашметов Д. А., Дьячков В. И.

 

Самарская область     

Зиновьева Лада

Горбунов Виталий

Петин Василий

Ружейников Игорь (скип)

тренер: Манихин М. С.

 

Родник              

Пушкина Елена

Ращектаева Ольга

Федоров Виталий

Перминов Олег (скип)

тренер: Шамов С. В.

 

СПб ГБУ СШОР «ШВСМ по ЗВС» 2        

Чудинова Елена

Сорокин Михаил

Зиновьев Денис

Якушкин Николай (скип)

тренер: Бадилин И. О.

 

СПб ГБУ СШОР «ШВСМ по ЗВС» 1        

Жуков Алексей

Загорский Максим

Карпушина Анна

Любимцев Алексей (скип)

тренеры: Карпушина А. В., Бадилин И. О., Захаров П. С.

 

Красноярский край 1  

Черных Олеся

Горбунов Евгений

Сапетов Евгений (скип)

Краснов Максим

Сибирин Виктор

тренеры: Кашметов Д. А., Дьячков В. И.

 

Сб. Новосибирской области   

Довганенко Анжелика

Шмидко Александр

Стояросов Олег

Рязанцев Василий (скип)

тренер: Чертенков С. В.

все новости о кёрлинге – анонсы, результаты, интервью