ФЕДЕРАЦИЯ

КЁРЛИНГА

РОССИИ

Федерация кёрлинга России за честный спорт!
Всю необходимую информацию и нормативные документы вы можете найти по ссылке в разделе

Календарь соревнований

Архив соревнований
Новости и события
29 мая
Saint Petersburg Wheelchair Mixed Doubles International 2024. Прямые трансляции
28 мая
В с. Бочкари впервые прошёл чемпионат Алтайского края по кёрлингу
28 мая
В Красноярске состоялся турнир любительской спортивной лиги по кёрлингу
28 мая
В Южно-Сахалинске провели заключительные областные соревнования сезона 23/24
28 мая
Галкина: женская команда из Подмосковья на подступе к тому, чтобы твёрдо стать ведущей в стране
28 мая
Saint Petersburg Wheelchair Mixed Doubles International 2024. Прямые трансляции

Медиа

Видеогалерея
Фотогалерея соревнований
Уроки кёрлинга
Урок 22. Оснащение кёрлинговой арены для проведения соревнований

Результаты

Российские результаты
Чемпионат России среди смешанных команд 2024

14-20 мая

Иркутск, Ледовый дворец «Байкал»


🥇 Московская область 1 (Еремин)  

🥈 Сборная Москвы (Насонов)

🥉 Красноярский край (Самойлик)




Итоговый протокол








МестоНазвание командыСостав командыМесто в подгруппеПобедыТестовые броски
1Московская область 1
Московская область
Мищенко Анастасия Максимовна2741,43
Еремин Александр Андреевич
Рязанова Ирина Анатольевна
Васьков Михаил Сергеевич
2Сборная Москвы
Москва
Цебрий Мария Александровна1773,08
Насонов Тимофей Александрович
Цхведанашвили Дарья Артуровна
Лавров Григорий Алексеевич
3Красноярский край
Красноярский край
Морозов Владимир Александрович2643,52
Андреев Валентин Сергеевич
Косогор Анастасия Кирилловна
Самойлик Анна Сергеевна
4Новосибирская область 2
Новосибирская область
Козич Константин Аркадьевич1660,16
Сачкова Виктория Владимировна
Сысоев Иван Евгеньевич
Киль Арина Олеговна
5Санкт-Петербург 1
Санкт-Петербург
Низовцева Ирина Максимовна3545,20
Красиков Олег Владимирович
Белякова Надежда Михайловна
Лясников Глеб Александрович
6Московская область 2
Московская область
Мосяга Полина Андреевна3565,98
Кузнецов Петр Анатольевич
Москалева Анастасия Игоревна
Стукальский Алексей Витальевич
7Санкт-Петербург 2
Санкт-Петербург
Киба Данил Степанович4452,08
Антонова Ольга Константиновна 
Терентьев Александр Вадимович
Федотова Виктория Сергеевна
8Иркутская область-Комсомолл 2
Иркутская область
Мухорин Данила Андреевич4456,41
Суворова Нина Сергеевна
Дудов Андрей Михайлович
Денисенко Валерия Евгеньевна
9Иркутская область-Комсомолл 3
Иркутская область
Кинаш Роман Михайлович5330,13
Киселева Елизавета Игоревна
Ракитин Иван Андреевич
Десова Виктория Николаевна
10Новосибирская область 1
Новосибирская область
Казачков Иван Владимирович5336,69
Стояросова Александра Олеговна
Зазульских Даниил Евгеньевич
Мозжерина Александра Антоновна
11Иркутская область-Комсомолл 4
Иркутская область
Скрябиков Денис Игоревич6254,48
Власенко Полина Ивановна
Большаков Артем Александрович
Ковалева Елизавета Александровна
12Москва 1
Москва
Кузьмина Софья Сергеевна6385,06
Кузнецов Никита Владимирович
Курак Карина Александровна
Киндюков Степан Сергеевич
13Иркутская область-Комсомолл 1
Иркутская область
Трухина Елизавета Васильевна7259,59
Фахуртдинова Алина Валерьевна
Власенко Михаил Иванович
Лысаков Николай Александрович
14Москва 2
Москва
Александрова Полина Владимировна7294,61
Возняк Даниил Олегович
Камашева Софья Константиновна
Лыгарев Максим Сергеевич
15Санкт-Петербург 3
Санкт-Петербург
Устинова Елена Николаевна8196,69
Вчерашний Михаил Павлович
Захарова Виктория Олеговна
Бадилин Александр Олегович
16Приморский край
Приморский край
Луценко Владислав Андреевич80133,23
Околотович Дмитрий Александрович
Авдонькина Аксинья Дмитриевна
Веселова Анастасия Анатольевна
Чемпионат России по кёрлингу на колясках 2024

22-30 апреля

Новосибирск, кёрлинг-клуб «Пингвин» 



🥇 Москва (Курохтин)

🥈 Санкт-Петербург (Любимцев)

🥉 Самарская область (Ружейников)


Итоговый протокол

МестоНазвание командыСостав командыМесто в группеПобедыТестовые
броски
1Москва
г. Москва
Курохтин Константин Владимирович111139,48
Мещеряков Андрей Викторович
Шевченко Александр Алексеевич
Чечеткина Александра Борисовна
Романов Владимир Владимирович
2Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Карпушина Анна Владимировна28130,63
Любимцев Алексей Алексеевич
Сорокин Михаил Юрьевич
Якушкин Николай Николаевич
Загорский Максим Сергеевич
3Самарская область
Самарская область
Петин Василий Юрьевич47116,44
Ружейников Игорь Юрьевич
Лебедева Елена Ивановна
Зиновьева Лада Владимировна
4Гранитъ
Челябинская область
Фатуев Алексей Эдуардович37107,69
Коротков Николай Николаевич
Овсяников Сергей Евгеньевич
Беляк Ольга Николаевна
5Краснодарский край
Краснодарский край
Голивко Алексей Владимирович55119,67
Ермолов Александр Александрович
Смирнов Андрей Викторович
Генделева Мария Олеговна
6Московская область
Московская область
Ульянов Валерий Александрович64117,32
Данилов Виталий Владимирович
Макаров Владислав Олегович
Мамбеткаримова Римма Усербаевна
7Севастополь
г. Севастополь
Рыбкин Александр Васильевич72121,15
Кузьминова Наталия Анатольевна
Любович Владимир Борисович
Жогова Татьяна Владимировна
8Красноярский край
Красноярский край
Краснов Максим Викторович82126,85
Черных Олеся Николаевна
Никулин Роман Сергеевич
Горбунов Евгений Александрович
Пономарев Олег Евгеньевич
9Сб. Новосибирской области
Новосибирская область
Стояросов Олег Николаевич92138,51
Рязанцев Василий Иванович
Шмидко Александр Владимирович
Довганенко Анжелика Владимировна
10Родник
Свердловская область
Товченников Андрей Леонидович101142,80
Ращектаева Ольга Юрьевна
Горелый Данил Александрович
Перминов Олег Николаевич
Чемпионат России среди мужских команд 2024

14-22 апреля

Федеральная территория «Сириус», тренировочная арена «Айсберг»


🥇 Санкт-Петербург 1 (Тимофеев)

🥈 Краснодарский край (Глухов)

🥉 Иркутская область - Комсомолл (Лысаков)


Итоговый протокол


Место

Название команды

Состав команды

Место в подгруппе

Победы

Тестовые броски

1

Санкт-Петербург 1
Санкт-Петербург

Горячев Даниил Олегович

2

10

22,83

Ражабов Артур Давлатжонович

Крушельницкий Александр Александрович

Тимофеев Алексей Вячеславович

Климов Евгений Александрович

2

Краснодарский край
Краснодарский край

Калалб Антон Игоревич

1

10

22,55

Али Артур Фаридович

Миронов Дмитрий Андреевич

Глухов Сергей Андреевич

Мешкович Арсений Станиславович

3

Иркутская область - Комсомолл
Иркутская область

Палагней Кирилл Эдуардович

3

7

56,79

Власенко Михаил Иванович

Дудов Андрей Михайлович

Лысаков Николай Александрович

Мухорин Данила Андреевич

4

Московская область 1
Московская область

Кузнецов Пётр Анатольевич

4

4

46,27

Тузов Алексей Вячеславович

Ерёмин Александр Андреевич

Васьков Михаил Сергеевич

Суровов Кирилл Денисович

5

Сборная Москвы
Москва

Лавров Григорий Алексеевич

5

4

52,83

Шестопалов Андрей Андреевич

Голиков Михаил Алексеевич

Насонов Тимофей Александрович

Андрианов Кирилл Александрович

6

Санкт-Петербург 2
Санкт-Петербург

Варламов Сергей Александрович

6

4

58,14

Лясников Глеб Александрович

Киба Данил Степанович

Красиков Олег Владимирович

Терентьев Александр Вадимович

7

Москва 1
Москва

Морозов Сергей Викторович

7

3

60,49

Доронин Герман Романович

Школьников Вадим Евгеньевич

Кириков Александр Александрович

Исаев Дмитрий Витальевич

8

Красноярский край
Красноярский край

Осолодков Иван Александрович

8

3

55,28

Морозов Владимир Александрович

Денисенко Максим Анатольевич

Андреев Валентин Сергеевич

Дмитриев Даниил Александрович

9

Новосибирская область 1
Новосибирская область

Коновалов Андрей Михайлович

9

3

49,37

Сотников Захар Владимирович

Зазульских Даниил Евгеньевич

Казачков Иван Владимирович

Чен-Шан Руслан Васильевич

10

ШВСМ по ЗВС
Санкт-Петербург

Василевский Георгий Павлович

10

2

44,23

Шведов Вадим Владимирович

Соколов Даниил Васильевич

Манасевич Константин Алексеевич

Вчерашний Михаил Павлович

11

Челябинская область
Челябинская область

Алипкин Владимир Алексеевич

3

8

37,15

Алтухов Виктор Андреевич

Киссельман Вячеслав Вячеславович

Саморуков Михаил Алексеевич

12

Москва 2
Москва

Киндюков Степан Сергеевич

1

8

51,13

Лыгарев Ярослав Сергеевич

Кузнецов Никита Владимирович

Кутузов Роман Александрович

Лыгарев Максим Сергеевич

13

Московская область 2
Московская область

Шишлов Илья Дмитриевич

2

8

55,46

Семенов Матвей Павлович

Ямбулатов Глеб Дмитриевич

Филиппов Алексей Сергеевич

14

Москва 5
Москва

Лихачев Иван Артемович

4

5

44,72

Летицкий Егор Владимирович

Кудряшов Денис Михайлович

Возняк Даниил Олегович

Данилов Дмитрий Юрьевич

15

Москва 3
Москва

Гапанчук Александр Валерьевич

5

5

70,26

Чеканов Александр Александрович

Фомин Даниил Владиславович

Бурдаков Александр Юрьевич

Буйлов Максим Алексеевич

16

Ярославская область
Ярославская область

Телегин Вячеслав Артемович

6

4

75,33

Глазунов Иван Евгеньевич

Тележкин Василий Евгеньевич

Смирнов Роман Васильевич

Мишин Павел Евгеньевич

17

Москва 6
Москва

Жуковский Роман Сергеевич

7

4

94,21

Челышев Александр Олегович

Пузанов Артем Витальевич

18

Новосибирская область 2
Новосибирская область

Кузнецов Ян Хилларович

8

3

67,63

Кузнецов Давид Хилларович

Сысоев Иван Евгеньевич

Козич Константин Аркадьевич

19

Москва 4
Москва

Капустянов Олег Михайлович

9

3

60,84

Куликов Артем Кириллович

Кульчак Алексей Михайлович

Сайфутдинов Ильгиз Равилович

Абрамов Виктор Диасович

20

Санкт-Петербург 4
Санкт-Петербург

Лобанов Максим Андреевич

10

2

84,34

Кожевин Андрей Алексеевич

Андреев Михаил Игоревич

Букарев Артем Вячеславович

Международные результаты
2nd Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2024

1 место 🥇- Кира Езех и Олег Красиков

2 место 🥈- Елизавета Трухина и Николай Лысаков



Nornickel Curling Cup 2024

1 место 🥇- Россия 2 (Маргарян)

2 место 🥈- Россия 4 (Трухина)

3 место 🥉- Россия 1 (Рязанова)




Карта федерации

Федерация осуществляет свою деятельность на территории 32 субъектов Российской Федерации через аккредитованные региональные спортивные федерации, являющиеся членами и (или) структурными подразделениями Федерации, а также структурные подразделения Федерации, не являющиеся аккредитованными региональными спортивными федерациями кёрлинга.
Показать на карте
Показать списком
Партнёры