Дроздов: к ПМ в Канаде нужно будет прибавить во всех аспектах игры

В Финляндии завершилось первенство мира по кёрлингу группы «Б» 2019 года. Женская молодёжная сборная России со скипом Владой Румянцевой без поражений прошла групповой этап соревнований, четвертьфинал и полуфинал и лишь в финале уступила сборной Шотландии. Россиянки завоевали серебро первенства и отобрались на основной старт сезона.

Тренер команды Андрей Дроздов подвёл итоги выступления подопечных на первенстве мира группы "Б" и рассказал о предстоящей подготовке к главным соревнованиям сезона:

«Подводя итоги первенства мира группы «Б», могу сказать, что доволен своими спортсменами. Во-первых, мы выполнили самую главную задачу, которая перед нами стояла – завоевали путёвку на первенство мира 2019 года, которое пройдёт в Канаде. Во-вторых, мы показали неплохую игру - технически, и в третьих допустили не так много тактических ошибок.

Но для того, чтобы побороться за медали на первенства мира, нам нужно будет прибавить во всех аспектах игры. Так что впереди у нас в планах много работы на сборе в Новогорске в конце января и в Канаде за неделю до старта соревнований».